ПРОТОКОЛ публичных слушаний по обсуждению отчёта об исполнении бюджета МО «Усть_Лужское сельское поселение» за 2019 год

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по обсуждению отчёта об исполнении бюджета

МО «Усть_Лужское сельское поселение» за 2019 год

пос.Усть-Луга                                                                                                  7 августа 2020 года

Публичные слушания назначены в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ; Уставом МО «Усть-Лужское сельское поселение»; Решения Совета Депутатов №81 от 17.07.2020 года «О назначении публичных слушаний  по проекту Решения Совета депутатов «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета МО «Усть-Лужское сельское поселение за 2019 год»».

Проект решения Совета депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение» «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета МО «Усть-Лужское сельское поселение» за 2019 год с приложениями  и Информационное сообщение  о проведение публичных слушаний опубликованы на официальном сайте МО «Усть-Лужское сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в сетевом издании «Леноблинформ».

Дата проведения публичных слушаний: 07 августа 2020 года.

Время проведения публичных слушаний: с 16 часов до 16.45 часов.

Место проведения публичных слушаний: помещение Усть-Лужского сельского дома культуры (Ленинградская область, Кингисеппский район, пос.Усть-Луга, квартал Ленрыба).

Повестка дня: Обсуждение отчёта об исполнении бюджета МО «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального район Ленинградской области за 2019 год.

Председатель  слушаний: Ю.В. Будуштяну – заместитель главы администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение».

Секретарь слушаний: А.А. Ананьева – специалист администрации, бухгалтер.

Присутствовали: представители администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение», представители депутатского корпуса Совета депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение»; жители Усть-Лужского сельского поселения.

Для участия в публичных слушаниях зарегистрировались: 21 человек, представляющих население муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение».

Перед проведением публичных слушаний в Комиссию Совета депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение» и Администрацию МО «Усть-Лужское сельское поселение» письменные предложения не поступали.

Со вступительным словом выступила: Ю.В. Будуштяну – заместитель главы  администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение», которая разъяснила собравшимся, что настоящие публичные слушания проводятся в соответствии с Бюджетным Кодексом РФ и в целях исполнения Решения Совета Депутатов № 81 от 17.07.2020 года «О назначении публичных слушаний  по проекту Решения Совета депутатов «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета МО «Усть-Лужское сельское поселение за 2019 год»».

С докладом по отчёту об исполнении бюджета МО «Усть-Лужское сельское поселение» за 2019 год выступила Ю.Н. Курепина – начальник финансового отдела, главный бухгалтер администрации муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение».

В своём докладе Курепина Ю.Н. доложила основные параметры исполнения доходов и расходов бюджета МО «Усть-Лужское сельское поселение» за 2019 финансовый год:

Доходная часть бюджета.

Решением о бюджете на 2019 год план по доходам поселения утверждён в сумме 30 434 900,00 рублей, с учетом изменений, внесенных в отчетном периоде 2019 года, прогнозируемый общий объем доходов бюджета утвержден в сумме 108 843 983,323 рублей.

Фактически поступило доходов в бюджет поселения в отчётном периоде 59 710 623,64 рублей, или 54,9% к годовому плану.

Большая часть собственных доходов поселения в отчётном периоде сформировалась за счёт следующих поступлений:

  1. Налога на доходы физических лиц в сумме 17 675 550,96 рублей,
  2. Акцизы по подакцизным товарам (продукции), производимым на территории Российской Федерации исполнены в сумме 2 523 658,47 рублей,
  3. Единый сельскохозяйственный налог в сумме 1 417 700,00 рублей,
  4. Налоги на имущество в сумме 3 062 078,21 рублей,
  5. Доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности (Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности, найм муниципального жилищного фонда) в сумме 1 057 934,18 рублей,
  6. Доходы от оказания платных услуги компенсации затрат государства в сумме 4 107 905,03 рубля.
  7. Безвозмездные поступления из бюджетов других уровней в сумме 28 722 802,62 рублей).:
  8. Безвозмездные поступления от негосударственных организаций в бюджеты сельских поселений – 1 123 193,8 рублей, из них

-Благотворительная помощь «NordSream 2 АG» в сумме 163 000,00 рублей на приобретение расходных материалов для проведения майских праздников.

-Благотворительная помощь ООО «Транснефть Балтика» в сумме 960 193,8 рублей на проведение работ по замене уличного электроосвещения в Усть – Лужском сельском поселении.

Решением о бюджете на 2019 год утверждены расходы бюджета поселения в сумме 30 434 900,00 рублей. В течение отчётного периода внесено семь изменений в бюджет поселения.  С учётом внесённых изменений в решение о бюджете, общий объём расходов бюджета составил – 109 568 590,36 рублей.

Расходная  часть бюджета.

Расходная часть бюджета муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» за 2019 года исполнена в сумме 49 277 727,96  рублей, что составляет 44,5% от годового плана расходов.

  1. Раздел 0100 «Общегосударственные вопросы»

По подразделу «Расходы на обеспечение функций органов местного самоуправления» предусмотрены расходы на содержание органов местного самоуправления в сумме 13 050 858,75 рублей, исполнение 12 285 875,54 рублей.

По подразделу «Другие общегосударственные вопросы» предусмотрены средства:

  • На мероприятия, направленные на владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности сельского поселения;
  • На иные межбюджетные трансферты на осуществление передаваемых полномочий по решению вопросов местного значения, связанных с исполнением частичных функций по ст.51 ЖК РФ и по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории поселения;
  • На уплату взносов за членство в организациях;
  • На информационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления

Исполнение по данному подразделу – 880 942,24 рублей.

  1. Раздел 0200. «Национальная оборона».

По подразделу 0203 «Мобилизационная и вневойсковая подготовка» (субвенция Федерального бюджета на осуществление полномочий по первичному воинскому учету) предусмотрены были расходы на организацию первичного воинского учета на территории Усть-Лужского сельского поселения в сумме 278 300,00 рублей.

  1. Раздел 0300 Национальная безопасность и правоохранительная деятельность.

В рамках муниципальной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» выполнены работы по созданию минерализованных полос 50 200,00 рублей.

Подраздел 0409 «Дорожное хозяйство (дорожные фонды).

В рамках муниципальной программы «Развитие автомобильных дорог в МО «Усть-Лужское сельское поселение»

Подпрограммы «Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения» проводились по работы по текущему содержанию сети автомобильных дорог общего пользования:

– на расчистку дорог от снега;

– за уличное освещение автомобильных дорог общего пользования местного значения;

– за оценку технического состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения;

– за ямочный ремонт асфальтового покрытия на территории поселения;

– за работы по установке дорожных знаков и лежачих полицейских на территории поселения;

На эти цели израсходовано 2425252,43 рублей.

– Подпрограммы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения» за счет средств Областного Комитета Ленинградской области по дорожному хозяйству и местного бюджета выполнен ремонт дороги в квартале Ленрыба поселка Усть-Луга (вдоль домов 16а, 17а, 24а) в сумме 1 232 433,79  рублей.

В рамках муниципальной программы «Развитие территории пос.Усть-Луга, являющегося административным центром муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области на 2019 год» за счет средства Комитета  по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и местного бюджета были выполнены работы по устройству автостоянок  в квартале Ленрыба пос.Усть-Луга на сумму 1 292 167,96 рублей.

  1. Раздел 0500 Жилищно-коммунальное хозяйство.

В рамках данного раздела  по муниципальной программе  “Развитие жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования “Усть-Лужское сельское поселение” Кингисеппского муниципального района Ленинградской области ” оплачены услуги:

  • за техническое обслуживание приборов уличного освещения;
  • в оплачена потребленная электроэнергия уличного освещения;
  • по договору ГПХ – ежедневная уборка мусора на территории поселения;
  • за содержание мест захоронения;
  • за актуализацию схем водоотведения и водоснабжения;
  • за обследования технического состояния резервуара чистой воды;
  • за услуги по проведению электронного аукциона на приобретение и установку автоматизированной модульной котельной для обеспечения услугами теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей дома N47 в квартале Судоверфь пос. Усть-Луга;
  • за разработку проектной документации для блочно-модульной котельной;

На эти цели израсходовано 3 835 641,76 рублей.

В рамках муниципальной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры в муниципальном образовании «Усть-Лужское сельское поселение» на 2019 год» была приобретена автоматизированная модульная котельная на дизельном топливе для обеспечения услугами теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей многоквартирного дома N47 в квартале Судоверфь пос. Усть-Луга в сумме 8 242 180,00 рублей.

В рамках муниципальной программы «Развитие частей территории муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области на 2019 год» за счет средства Комитета  по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и местного бюджета были выполнены работы по ремонту мостов автомобильного (595 862,40 рублей) и пешеходного (155 133,60 рублей) в деревне Выбье, а так же приобретен детский игровой комплекс в пос. Курголово (199 133,00 рублей).

На эти цели израсходовано 950 129,00 рублей.

В рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории МО «Усть-Лужское сельское поселение»

Предусмотрены были  бюджетные ассигнования за счет средства Областного Комитета Ленинградской области по строительству, Фонда  содействия и реконструкции ЖКХ, а так же местного бюджета (межбюджетные трансферты из бюджета МО «Кингисеппский муниципальный район) в сумме 54 133 457,22 рубля, исполнение 7 564 351,00 рублей.

Низкий процент исполнения по данным мероприятиям объясняется тем, что в соглашении с Комитетом по строительству, первоначально, планировалось проведение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда  в два этапа. I этап – один дом в 2019 году, II этап – два дома в 2020 году. На основании Постановления Правительства ЛО от 21.10.2019г. № 476 были внесены изменения в Соглашение с Комитетом по строительству ЛО №28 от 26.07.2019 года “О порядке предоставления субсидий из областного бюджета ЛО и поступивших в порядке софинансирования средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства бюджету МО “Усть-Лужское сельское поселение” Кингисеппского муниципального района ЛО на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в рамках государственной программы ЛО “Формирование городской среды и обеспечение качественным жильём граждан на территории ЛО” и в рамках реализации этапа 2019-2020 годов региональной адресной программы “Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории ЛО в 2019-2025 годах”, все мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда  перенесены на 2019 год. Из-за длительности конкурсных процедур, в связи со сменой главы администрации и получением новых ЭЦП, а так же отсутствия необходимого жилищного фонда для расселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Усть-Лужского сельского поселения, аукционы были объявлены только в ноябре – декабре 2019 года. В результате чего в 2019 году было проведено и оплачено только 3 аукциона на приобретение квартир и заключен и оплачен один договор купли – продажи на “выкупную” квартиру

6.Раздел 0800 «Культура, кинематография».

В рамках данного раздела по муниципальной программе «Развитие культуры и спорта на территории МО «Усть-Лужское сельское поселение» предусмотрены расходы на содержание Муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Усть-Луга», а так же  расходы на проведение культурно-массовых мероприятий поселенческого значения при плане 6 284 549,24 рублей, исполнение 5 527 069,01 рубль.

  1. Раздел 1000 «Социальная политика».

7.1.      Подраздел «Пенсионное обеспечение»

Предусмотрены были бюджетные ассигнования на выплату пенсии за выслугу лет муниципальным служащим в сумме 1 277 814 рублей.

7.2.      Подраздел «Социальное обеспечение населения».

предусмотрены бюджетные ассигнования на улучшение жилья для молодежи в рамках государственной программы Ленинградской области “Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» за счет средств областного бюджета и местного бюджета (средства МБТ Кингисеппского муниципального района) в сумме 2 109 744,00 рублей. Денежные средства были перечислены двум молодым семьям на приобретение жилых помещений.

В ходе обсуждения вопросов, замечаний и предложений не поступало.

В результате обсуждения отчёта об исполнении бюджета МО «Усть-Лужское сельское поселение» за 2019 год на публичных слушаниях принято решение:

Признать публичные слушания по обсуждению проекта решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» за 2019 год состоявшимися.

  1. Направить протокол публичных слушаний и проект решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» за 2019 год с приложениями на утверждение в Совет депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение».
  2. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» за 2019 год в сетевом издании «Леноблинформ» и разместить на официальном сайте Администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение» в сети «Интернет».

 

 

 

 

 

Председатель:                                                                            Ю.В. Будуштяну

 

 

Секретарь:                                                                                                   А.А. Ананьева