ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона в электронной форме

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении аукциона в электронной форме

 

Предметом настоящего аукциона является продажа земельного участка, кадастровый № 47:20:0118001:360, площадью 158630 кв.м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного использования, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, Усть-Лужское сельское поселение (далее – Участок).

Цель использования: для сельскохозяйственного использования, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

Существующие ограничения (обременения) права: согласно сведениям из Единого государственного реестра недвижимости Участок пересекает сооружение связи 47:20:0000000:15592 (ВОЛП Береговое крепление (мыс Колгомпя) – БС Логи – ТрП-2 Кингисепп), стоящее на учете в ЕГРН.

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающие предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, срок действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение): согласно Приложению № 1 к извещению.

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства не полежат установлению.

Начальная цена продажи предмета аукциона – 1 460 000 (один миллион четыреста шестьдесят тысяч) рублей 00 копеек (отчет об оценке рыночной стоимости земельного участка от 10.02.2023 №22.1081).

Шаг аукциона – 43 800,00 рублей.

На основании абзаца второго пункта 10 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ принять участие в аукционе могут только граждане или крестьянские (фермерские) хозяйства.

Организатор аукциона (специализированная организация, действующая на основании договора с уполномоченным органом) – Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Фонд имущества Ленинградской области» (ГБУ ЛО «Фонд имущества ЛО») ИНН 4703155189, КПП 470301001, адрес места нахождения: 191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 1-31, тел.: 8 (812) 670-75-85, е-mail: a.levacheva@fond-lenobl.ru, сайт: https://fond-lenobl.ru/.

Уполномоченный орган – Комитет по управлению имуществом муниципального образования  «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области (КУМИ МО «Кингисеппский муниципальный район»), ИНН 4707000813, КПП 470701001, адрес места нахождения: 188480 Ленинградская область, г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.2а, тел.: 8-813-75 (48831), е-mail: kumi_dp@kingisepplo.ru.

Аукцион в электронной форме проводится на основании Постановления Администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области № 704 от 17.03.2023.

Процедура проводится в форме аукциона в электронной форме с учетом положений ст. 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ.

Обязательство по сносу здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, которые расположены на земельном участке и в отношении которых принято решение о сносе самовольной постройки и/или ее приведении в соответствие с установленными требованиями, либо по представлению в орган местного самоуправления поселения, городского округа по месту нахождения самовольной постройки или в случае, если самовольная постройка расположена на межселенной территории, в орган местного самоуправления муниципального района утвержденной проектной документации по реконструкции самовольной постройки и/или приведению в соответствие с установленными требованиями здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, которые расположены на земельном участке и в отношении которых принято решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями: не установлено.

Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации: torgi.gov.ru/new, а также в разделе Реализация имущества Агентства по государственному заказу Республики Татарстан (далее – АГЗ РТ) на сайте http://sale.zakazrf.ru/.

 

Форма заявки, порядок приема заявок, адрес места приема, дата и время начала и окончания приема заявок:

Сайт в сети “Интернет”, на котором будет осуществлен прием заявок по настоящему аукциону: раздел Реализация имущества АГЗ РТ на сайте http://sale.zakazrf.ru/.

Порядок приема заявок на аукцион в электронной форме, в т.ч. порядок регистрации на электронной площадке: В соответствии с Регламентом функционирования электронной площадки sale.zakazrf.ru в актуальной редакции, размещенном на сайте http://sale.zakazrf.ru/ (раздел «Документы»).[1]

Начало приема заявок для участия в аукционе – 22.03.2023 года с 10 час. 00 мин. (МСК).

Место приема заявок: http://sale.zakazrf.ru/.

Заявка на участие в электронном аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка направляется оператору электронной площадки в форме электронного документа (по форме, приведенной в Приложении к извещению) с приложением следующих документов:

1) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

2) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявка на участие в электронном аукционе, а также прилагаемые к ней документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

В случае, если от имени заявителя действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена такая доверенность.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача заявителем заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

При приеме заявок от заявителей электронная площадка обеспечивает регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок. Каждой заявке присваивается номер с указанием даты и времени приема.

В течение одного часа со времени поступления заявки электронная площадка сообщает заявителю о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

Прием заявок заканчивается (дата окончания приема заявок): 20.04.2023 г. в 16 час. 00 мин. (МСК).

 

Размер задатка, порядок его внесения и возврата:

Размер задатка – 730 000 (семьсот тридцать тысяч) рублей 00 копеек, задатки должны быть зачислены на счет электронной площадки не позднее 16:00 20.04.2023 г. (МСК).

Платежи по перечислению задатка для участия в аукционе осуществляются в соответствии с Регламентом функционирования электронной площадке sale.zakazrf.ru в актуальной редакции, размещенном на сайте http://sale.zakazrf.ru/.

При подаче заявки на электронной площадке АГЗ РТ заявитель (претендент) должен учитывать сведения раздела 5 «Регламента функционирования электронной площадки sale.zakazrf.ru» относительно блокирования денежных средств в качестве комиссионного залога, а также информацию о размере и порядке взимания АГЗ РТ платы с лица, с которым заключается контракт/договор по результатам проведения электронной процедуры в sale.zakazrf.ru аукциона в электронной форме по реализации/аренде земельных участков, утвержденную Приказом № 2 от 28.02.2023 г., согласно которому при проведении аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в электронной форме в размере одного процента начальной цены предмета аукциона, но не более 5 000 рублей без учета НДС.

Реквизиты электронной площадки для перечисления задатков следующие:

ИНН 1655391893 КПП 165501001    
Получатель  
АО “АГЗРТ” Сч. №  40602810900028010693
Банк получателя БИК   049205805  
ПАО “АК БАРС” БАНК г. Казань Сч. №   30101810000000000805  
             
Назначение платежа

Пополнение виртуального счета по площадке sale.zakazrf.ru счет № __.______.______-VA. НДС не облагается.

 

Платеж без указанного виртуального счета будет возвращаться на счет, с которого был принят, без зачисления. Номер виртуального счета присваивается после регистрации участника.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажи Участка заключается в соответствии с положениями Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ, засчитывается в счет исполнения покупателем обязанности по уплате цены Участка.

Заявителям, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

  • в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;
  • заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;
  • лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;
  • всем заявителям и участникам аукциона в течение трех дней со дня принятия Организатором аукциона решения об отказе в проведении аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажи Участка заключается в соответствии с положениями Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ, не заключившими в установленном порядке договор купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются.

 

Определение участников аукциона (рассмотрение заявок на участие в аукционе):

Определение участников аукциона: 21.04.2023 г. в 16-00 (МСК).

Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, который содержит сведения о заявителях, допущенных к участию в аукционе и признанных участниками аукциона, датах подачи заявок, внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в нем. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

Протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе подписывается не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного действовать от имени организатора аукциона, и размещается на электронной площадке не позднее чем на следующий рабочий день после дня подписания протокола. Данный протокол после размещения на электронной площадке в автоматическом режиме направляется оператором электронной площадки для размещения на официальном сайте.

Заявителям, признанным участниками электронного аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в электронном аукционе, оператор электронной площадки направляет в электронной форме уведомления о принятых в отношении их решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

 

Место, дата, время, порядок проведения аукциона:

Сайт в сети “Интернет”, на котором будет проводиться аукцион в электронной форме: раздел Реализация имущества АГЗ РТ на сайте http://sale.zakazrf.ru/.

Начало аукциона – 24.04.2023 в 12:00 (по местному времени).

Порядок проведения аукциона определяется Регламентом функционирования электронной площадке sale.zakazrf.ru, размещенном на сайте http://sale.zakazrf.ru/, с учетом положений ст. 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ.

С момента начала подачи предложений о цене в ходе торговой сессии оператор электронной площадки обеспечивает в личном кабинете участника возможность ввода предложений о цене посредством штатного интерфейса площадки. Предложением о цене признается подписанное электронной подписью участника ценовое предложение.

Торговая сессия проводится путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине шага аукциона. Шаг аукциона не изменяется в течение всего времени подачи предложений о цене.

Время ожидания предложения участника электронного аукциона о цене предмета аукциона составляет десять минут. При поступлении предложения участника электронного аукциона о повышении цены предмета аукциона время, оставшееся до истечения указанного срока, обновляется до десяти минут. Если в течение указанного времени ни одного предложения о более высокой цене предмета аукциона не поступило, электронный аукцион завершается.

В ходе торговой сессии оператор электронной площадки программными средствами площадки обеспечивает отклонение предложения о цене в момент его поступления и соответствующее информирование участника, в случае если:

  • предложение о цене подано до начала или по истечении установленного времени для подачи предложений о цене;
  • представленное предложение о цене ниже начальной цены;
  • представленное предложение о цене равно нулю;
  • представленное предложение о цене не соответствует увеличению текущей цены в соответствии с шагом аукциона;
  • представленное участником предложение о цене меньше ранее представленных предложений;
  • представленное участником предложение о цене является лучшим текущим предложением о цене.

Протокол проведения электронного аукциона подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью оператором электронной площадки и размещается им на электронной площадке в течение одного часа после окончания электронного аукциона. В протоколе проведения электронного аукциона указываются адрес электронной площадки, дата, время начала и окончания электронного аукциона, начальная цена предмета аукциона в день проведения электронного аукциона, все максимальные предложения каждого участника о цене предмета аукциона. На основании данного протокола организатор электронного аукциона в день проведения электронного аукциона обеспечивает подготовку протокола о результатах электронного аукциона, подписание данного протокола усиленной квалифицированной электронной подписью лицом, уполномоченным действовать от имени организатора аукциона, и его размещение в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола на электронной площадке. Протокол о результатах электронного аукциона после его размещения на электронной площадке в автоматическом режиме направляется оператором электронной площадки для размещения на официальном сайте.

По результатам проведения электронного аукциона не допускается заключение договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, ранее чем через десять дней со дня размещения протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе в случае, если электронный аукцион признан несостоявшимся, либо протокола о результатах электронного аукциона на официальном сайте.

Уполномоченный орган обязан в течение пяти дней со дня истечения срока, предусмотренного пунктом 11 статьи 39.13. Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ, направить победителю электронного аукциона или иным лицам, с которыми в соответствии с пунктами 13, 14, 20 и 25 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ заключается договор купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, подписанный проект договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

По результатам проведения электронного аукциона договор купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается в электронной форме и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью сторон такого договора.

Подробнее ознакомиться с иными условиями аукциона, формой заявки, проектом договора купли-продажи и другими сведениями о предмете аукциона можно на сайте torgi.gov.ru/new, на электронной площадке «Агентство государственного заказа Республики Татарстан», раздел «Реализация имущества» по адресу в сети “Интернет”: http://sale.zakazrf.ru/.

[1] При подаче заявки на электронной площадке АГЗ РТ заявитель (претендент) должен учитывать сведения раздела 5 «Регламента функционирования электронной площадки sale.zakazrf.ru» относительно блокирования денежных средств в качестве комиссионного залога, а также информацию о размере и порядке взимания АГЗ РТ платы с лица, с которым заключается контракт/договор по результатам проведения электронной процедуры в sale.zakazrf.ru аукциона в электронной форме по реализации/аренде земельных участков, утвержденную Приказом № 2 от 28.02.2023 г., согласно которому при проведении аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в электронной форме в размере одного процента начальной цены предмета аукциона, но не более 5 000 рублей без учета НДС.