По постановлению Кингисеппского городского прокурора должностное лицо заплатит штраф за нарушение требований охраны труда

ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

По постановлению Кингисеппского городского прокурора должностное лицо заплатит штраф за нарушение требований охраны труда

 

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности организации, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Кингисеппского района.

Установлено, что проведение специальной оценки условий труда рабочих мест в указанной организации работодателем не обеспечено, ознакомление работников с условиями труда на рабочем месте произведено.

По факту выявленных нарушений 27.02.2020 по постановлению городского прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение) в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений в феврале 2020 года городским прокурором в адрес руководства организации внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

 

 

Помощник Кингисеппского городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                           С.В. Бельский