Студенты колледжа посетили Управление Пенсионного фонда

29 сентября 2016 года в Управлении Пенсионного фонда в Кингисеппском районе для студентов второго курса Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, обучающихся по специальности  «Право и организация социального обеспечения» было организовано проведение мероприятия в рамках урока по пенсионному обеспечению.

Урок подготовили и провели для студентов Бобылева Галина Фоминична и Бельская Елена Алексеевна, являющиеся заместителями начальника Управления.

Студентам была представлена кратко и доступно информация об истории становления пенсионной системы, основных функций Пенсионного Фонда в РФ, порядке формирования пенсионных накоплений, значении страхового номера индивидуального лицевого счета, об основах обязательного пенсионного страхования, о портале государственных услуг.

Студенты были заинтересованы, слушали внимательно. Тема пенсионного обеспечения всегда не очень интересует молодое поколение, но сложный, малознакомый для студентов  материал был изложен настолько доступно, что это  действительно было очень интересно.

После ознакомления с теорией, обучающимся были заданы вопросы, на которые студенты активно отвечали и даже получали призы за правильные ответы. Некоторые студенты сами задавали вопросы, а значит, полученная информация их заинтересовала.

В целом хотелось бы отметить, что мероприятие прошло на высоком уровне.  Студенты отметили и оценили доброжелательность работников Управления ПФ, которые сумели создать такую обстановку, при которой все участники беседы чувствовали себя комфортно и не стеснялись задавать вопросы.

Такие мероприятия необходимы для молодого поколения, так как  способствуют повышению правовой культуры в области пенсионной системы.

Отдельное спасибо Бобылевой Галине Фоминичне, за регулярное приглашение на такие мероприятия, за доброжелательность и профессионализм.

{gallery}pens/03_10_2016{/gallery}

Шель Е.М. преподаватель специальных дисциплин «ККТ и С»