Жители сельских населённых пунктов Ленинградской области воспользовались медицинскими приборами на Почте более 1 600 раз

Жители сельских населённых пунктов Ленинградской области воспользовались медицинскими приборами на Почте более 1 600 раз

 

К Всемирному дню здоровья Почта России оценила эффективность «Уголков здоровья» в отделениях Ленинградской области, а именно в посёлках Мельниково, Шугозеро, Лукаши, Елизаветино, Сельцо, Победа, деревнях Бережки, Иссад, Усадище, Лампово, Малое Верево, а также в сёлах Паша и Копорье. Жители этих населённых пунктов проверили показатели своего здоровья на почте более 1 600 раз с момента их открытия в прошлом году.

«Уголки здоровья» открыли в 13 сельских почтовых отделениях после их модернизации в 2022 г. Здесь клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови и температуру тела. Воспользоваться медицинским оборудованием можно абсолютно бесплатно», — рассказал директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Дмитрий Серебренников.

Новые социальные услуги на почте позволяют повысить качество жизни в сельской местности. В почтовых отделениях клиенты могут также подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, что предоставляет полный доступ ко всем электронным услугам портала, в том числе для онлайн оформления «Пушкинской карты» для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

 

Информационная справка:

 

.В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Почты России входит 10 почтамтов, из которых три функционируют на территории г. Санкт-Петербурга и семь – в Ленинградской области. Региональная сеть состоит из 858 отделений, из которых на территории Ленинградской области 532 стационарных и 16 передвижных почтовых отделений. . В них работают 9 500 человек, из которых более 4 000 – это операторы связи, 3 700 – почтальоны.

Опубликовано в рубрике