О полномочиях администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» по приему и оформлению Паспортов коллективного иммунитета «COVID-19»

Cкачать: ms-word

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 августа 2020 г. N 573 О МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

05.07.2021   №  1538

О полномочиях администрации МО

«Кингисеппский муниципальный район»

по приему и оформлению Паспортов

коллективного  иммунитета «COVID-19»

 

В целях реализации  пункта 1.27 Постановления Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 года № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области» администрация

 

п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить Порядок приема, оформления и выдачи Паспортов коллективного иммунитета «COVID-19», предоставленных в администрацию МО «Кингисеппский муниципальный район», согласно приложению.
  2. Назначить заместителя главы администрации по экономике, инвестициям и безопасности Толкачева В.Е. уполномоченным должностным лицом от администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» по заверению Паспортов коллективного  иммунитета «COVID-19», представленных в администрацию МО «Кингисеппский муниципальный район».
  3. В случае отсутствия заместителя главы администрации по экономике, инвестициям и безопасности Толкачева В.Е. обязанности по заверению Паспортов коллективного  иммунитета «COVID-19» возложить на председателя комитета экономического развития и инвестиционной политики Богомазову Ю.В.
  1. Постановление опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».
  2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике, инвестициям и безопасности Толкачева В.Е.

 

 

Глава администрации

МО «Кингисеппский

муниципальный район»                                                                   Ю.И.Запалатский

 

 

 

Тупицына А.А., 48862

7 экз., 30.06.2021

Приложение

к постановлению администрации

 МО «Кингисеппский муниципальный район»

от   05.07.2021  №      1538

 

П О Р Я Д О К

приема, оформления и выдачи Паспортов коллективного  иммунитета «COVID-19», представленных в администрацию МО «Кингисеппский муниципальный район»

 

  1. Руководитель хозяйствующего субъекта или лицо, действующее на основании доверенности, представляет Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19 (далее – Паспорт), заполненный по форме, установленной приложением 4 Постановления Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области», подписанный руководителем хозяйствующего субъекта, с приложением копий подтверждающих документов, заверенных подписью руководителя и печатью хозяйствующего субъекта, в администрацию МО «Кингисеппский муниципальный район» (далее – администрация) по адресу: г.Кингисепп, пр.Карла Маркса, д.2а, кабинет 105, часы приема понедельник-четверг с 900ч. – 1630ч., пятница с 900ч. – 1530ч., обеденный перерыв с 1230ч. – 1330ч
  2. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и внешним связям принимает от руководителя хозяйствующего субъекта или уполномоченного им лица и передает в комитет экономического развития и инвестиционной политики в течение одного рабочего дня заполненную форму Паспорта и копии подтверждающих документов.

Для оформления Паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 подтверждающими документами являются:

  • документ, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации от COVID-19 (сертификат, справка);
  • заключение иммунологической комиссии медицинской организации по месту прикрепления о наличии временного или постоянного медицинского отвода от вакцинации;
  • результат лабораторного исследования, подтверждающего наличие иммуноглобулина G к COVID-19, проведенного не позднее, чем месяц назад.
  1. Комитет экономического развития и инвестиционной политики проверяет достоверность сведений, внесенных в Паспорт, и направляет Паспорт и документы для согласования в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Кингисеппском, Волосовском, Сланцевском районах.
  2. Согласованный Территориальным отделом Роспотребнадзора Паспорт возвращается в Комитет экономического развития и инвестиционной политики администрации, заверяется подписью уполномоченного должностного лица администрации, печатью администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».
  3. Комитет экономического развития и инвестиционной политики передает согласованный и заверенный Паспорт в Комитет по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и внешним связям для последующей выдачи Паспорта руководителю хозяйствующего субъекта (или уполномоченному лицу по доверенности).

Копии согласованных и заверенных Паспортов и копии подтверждающих документов хранятся в Комитете экономического развития и инвестиционной политики.

  1. Общий срок оформления Паспорта – три рабочих дня с момента принятия документов от хозяйствующего субъекта.
  2. Комитет экономического развития и инвестиционной политики вносит информацию о выданном Паспорте в реестр Паспортов коллективного иммунитета к COVID-19 (приложение к Порядку) и направляет информацию еженедельно по понедельникам в комитет по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и внешним связям для размещения на официальном сайте администрации МО «Кингисеппский муниципальный район.

 

Приложение

к Порядку приема, оформления и выдачи Паспортов коллективного  иммунитета «COVID-19», представленных в администрацию МО «Кингисеппский муниципальный район»

 

Реестр Паспортов коллективного иммунитета к COVID-19,

выданных хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области

 

№ паспорта Дата выдачи Наименование юридического лица,  ИП ИНН Объект Количество работников  объекта(ед.) Коллективный иммунитет (%)
Вид деятельности Адрес Контактная информация (тел., эл. почта) Фактическая численность Вакцинированных Имеют мед.противо-показания, болели в теч. 6 мес.