Доступность электронных сервисов ПФР в мобильном приложении.

Доступность электронных сервисов ПФР  в мобильном приложении.

Электронные сервисы  ПФР доступны в мобильном приложении ПФР, которое предоставляет удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам «Личного кабинета гражданина».

Мобильное приложение доступно для смартфонов и планшетов с операционной системой iOS и Android. Скачать его можно бесплатно в магазинах приложений Play Маркет и АррStore. Для начала работы в приложении необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Портале государственных услуг, а также задать четырехзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение. Специалисты  клиентской службы Управления, для удобства граждан,  осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на портале госуслуг.

Установив  мобильное приложение,  пользователи мобильных устройств могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, количестве пенсионных баллов и страховом стаже, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, получить сведения о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала.

                                                                     УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)