В клиентской службе Управления вам помогут!

В клиентской службе  Управления вам помогут!

Электронных сервисы Пенсионного фонда создают комфортные условия взаимодействия граждан с ПФР, помогают экономить время, а главное – делают получение государственных услуг более понятными и прозрачными.

Если вы пенсионер, получатель социальных выплат, владелец сертификата на материнский (семейный) капитал, имея под рукой компьютер и выход в глобальную сеть, вы можете:

  • подать заявление о назначении пенсии;
  • выбрать способ доставки пенсии;
  • узнать о величине (или остатке) средств МСК;
  • узнать о виде и размере пенсии, а также социальных выплатах (таких как ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплате по уходу за нетрудоспособными);
  • сформировать справку о размере пенсии и иных социальных выплатах, выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи.

Воспользоваться электронными сервисами Пенсионного фонда можно без регистрации: записаться на прием в ПФР, заказать справки и документы, направить обращение в ПФР, задать вопрос онлайн.

Для доступа к «Личному кабинету гражданина» необходимо пройти регистрацию в Единой системе индентификации и аутенфикации.

Специалисты клиентской службы Управления Пенсионного фонда в Кингисеппском районе  помогают гражданам пройти регистрацию в Единой системе идентификации и  аутентификации (ЕСИА) на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/, а также оказывают услугу подтверждения личности в случае самостоятельной регистрации на портале. Гражданам также помогают зарегистрировать подтвержденную учетную запись, восстановить доступ к ней или удалить ее.

Для проведения всех операций необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер телефона или адрес электронной почты, на который придёт код доступа.

Таким образом,  гражданам  предоставляется возможность, в дальнейшем, получать государственные услуги ПФР в электронной форме и не посещать для этого клиентскую службу  Управления.

 

                                                                               УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)