ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

 

IMG_4231_collage-78 - копия          05.12.2018 работниками Кингисеппской городской прокуратуры для воспитанников и преподавателей ГБУ ЛО центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Кингисеппский ресурсный центр по содействию семейному устройству» проведено просветительское мероприятие на тему «Коррупция в современном обществе», направленное на формирования антикррупционного поведения.

В ходе мероприятия прокурорские работники знакомили педагогов и воспитанников учреждения с понятием коррупции, мерами ответственности.

В целях формирования у детей антикоррупционного мировоззрения с воспитанниками учреждения проведена беседа на тему «Детям о коррупции», в которой воспитанники учились правильно оценивать положительные и негативные поступки литературных героев и свои.

По инициативе прокурорских работников среди воспитанников организован и проведен конкурс рисунков на тему «Нет коррупции!», приуроченный к Международному Дню борьбы с коррупцией, победители конкурса отмечены призами.

 

 

Старший помощник городского прокурора

 

юрист 1 класса                                                                                     М.А. Хнычева