ПРОЕКТ РАСПОРЯЖЕНИЕ О проведении месячника по благоустройству и санитарному содержанию территорий населенных пунктов МО «Усть-Лужское сельское поселение» в 2018 году

Cкачать: ms-word

План мероприятий окт.2018

Администрация

муниципального образования

«Усть-Лужское сельское поселение»

Кингисеппского муниципального района

Ленинградской области

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

16.10.2018 г. № ______                                                                                          ПРОЕКТ

 

О проведении месячника по благоустройству и санитарному содержанию территорий населенных пунктов МО «Усть-Лужское сельское поселение» в 2018 году

 

 

На основании Устава МО «Усть-Лужское сельское поселение», в целях повышения уровня благоустройства, санитарного содержания территории МО «Усть-Лужское сельское поселение», придомовых территорий, а также прилегающих территорий предприятий, организаций и строительных объектов, мест массового отдыха, с привлечения жителей к уборке территорий по месту жительства и работы, администрация

п о  с т а н о в л я е т:

  1. Провести с 16 октября 2018 г. по 15 ноября 2018 г. месячник по благоустройству и санитарному содержанию территории МО «Усть-Лужское сельское поселение».
  2. Специалисту по ЖКХ, ГО и ЧС администрации предоставить в оргкомитет проект плана мероприятий по проведению месячника по благоустройству и санитарному содержанию объектов внешнего благоустройства, закрепленных за организациями, учреждениями и предприятиями, независимо от их организационно-правового статуса, в срок до 17 октября

2018 г.

  1. Для подготовки и проведения месячника по благоустройству и санитарному содержанию территории поселения утвердить состав оргкомитета в следующем составе:

Председатель:                                   Лимин П.П.              глава администрации

МО «Усть-Лужское сельское поселение»

Заместители председателя:             Тошнова А.В.           заместитель главы администрации

МО «Усть-Лужское сельское поселение»

Секретарь:                                        Черненко Л.И.          специалист администрации по ЖКХ

                                                                                              ГО и ЧС

Члены комитета:                              Астахова С.Г.           специалист администрации по работе с                                                                                                молодежью, культуре и спорту

                                                           Нестерова В.Ю.        председатель инициативной комиссии

                                                                                               № 1 пос. Усть-Луга

                                                           Гаулика Е.Н.             председатель инициативной комиссии

 № 2 пос. Усть-Луга

                                                           Оганисян А.Г.          мастер участка ООО «АКО»

                                                           Калемин С.И.                      депутат избирательного округа №9

МО «Усть-Лужское сельское поселение»

  1. Оргкомитету в срок до 19 октября 2018 г. разработать планы мероприятий проведения месячника по благоустройству и санитарного содержания территорий и объектов внешнего благоустройства Усть-Лужского сельского поселения.
  2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям организовать и провести уборку закрепленных территорий, в соответствии с утвержденным планом проведения месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния.
  3. Руководителям предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания провести уборку территорий, прилегающих к зданиям и сооружениям, в пределах зоны санитарной очистки, определенной «Правилами благоустройства территорий МО «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области, утвержденных Решением Совета депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение» от 30 марта 2018 г. №246.
  4. Руководителям образовательных и социальных учреждений, объектов здравоохранения организовать благоустройство и санитарную уборку на закрепленных территориях и прилегающих территориях, в соответствии с Правилами благоустройства территорий МО «Усть-Лужское сельское поселение».
  5. Руководителям строительных организаций обеспечить уборку территорий на всех строительных объектах.
  6. Предприятиям, имеющим на территории МО «Усть-Лужское сельское поселение» в собственности или пользовании лесные массивы, обеспечить уборку с их территорий твердых коммунальных отходов, сухих веток и поваленных деревьев.
  7. Руководителю станции «Лужская» Октябрьской железной дороги ОАО «РЖД» принять необходимые меры по санитарной очистке полосы отвода железной дороги, в пределах территории МО «Усть-Лужское сельское поселение».
  8. Руководителю управляющей организации ООО «АКО», председателю ТСЖ «Квартал Ленрыба 26» организовать работу по уборке придомовых территорий многоквартирных домов, находящихся в их управлении, с привлечением жителей к участию в мероприятиях, проводимых в период месячника по благоустройству.
  9. Организациям, предприятиям и учреждениям, независимо от их организационно-правового статуса, в период проведения месячника по благоустройству, обеспечить вывоз мусора с территорий, находящихся в их собственности или пользовании, путем заключения договора на вывоз отходов с лицензированными организациями, осуществляющими деятельность в сфере обращения с отходами.
  10. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, производивших земляные работы на территории поселения и на которых не проведено восстановление нарушенных элементов внешнего благоустройства, разработать план работ по восстановлению элементов благоустройства, поврежденных в результате производства земляных работ и в срок до 24 октября 2018 г. предоставить в администрацию МО «Усть-Лужское сельское поселение» для согласования.

Согласованный экземпляр планов восстановительных работ предоставить в оргкомитет для

сведения и контроля.          

  1. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте МО «Усть-Лужское сельское поселение».
  2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение» Тошнову А.В.

 

Глава администрации                                                                                            П.П.Лимин

МО «Усть-Лужское сельское поселения»

 

Черненко Л.И. тел.(81375)61-583