РЕШЕНИЕ от 11 сентября 2018 года № 269 «Об утверждении методики расчета платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда на территории МО «Усть-Лужское сельское поселение» в новой редакции

Cкачать: ms-word

Совет депутатов

муниципального образования

«Усть-Лужское сельское поселение»

Кингисеппского муниципального района

Ленинградской области

 

(третьего созыва)

 

РЕШЕНИЕ    

11 сентября 2018  года №  269

 

«Об утверждении методики расчета платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда на территории МО «Усть-Лужское сельское поселение» в новой редакции
 
 

В соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Методическими указаниями установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, утвержденными Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации   от 27.09.2016 г. № 668/пр, руководствуясь Уставом МО «Усть-Лужское сельское поселение», Совет депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение» 

РЕШИЛ:    

 

  1. Утвердить методику  расчета платы за пользование жилым помещениям для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда согласно приложению 1.  
  2. Установить базовую ставку платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в государственном и муниципальном жилищном МО «Усть-Лужское сельское поселение» в размере 5,55 руб. за 1 кв. м общей площади (в отдельных комнатах в квартирах исходя из площади этих комнат) жилого помещения.
  3. Признать утратившим силу:

– Решение Совета депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение» №220 от 19.12.2007 года «Об утверждении Методики расчета базовой ставки платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в муниципальном жилищном фонде МО «Усть-Лужское сельское поселение»,

– Решение Совета депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение» №143 от 01.11.2016 года «О внесении изменений в решение Совета Депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение» №220 от 17.12.2007 года «Об утверждении Методики расчета базовой ставки платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в муниципальном жилищном фонде МО «Усть-Лужское сельское поселение»,

– Решение Совета депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение» №168 от 30.01.2017 года «О внесении изменений в решение Совета Депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение» №143 от 01.11.2016 года «Об утверждении Методики расчета базовой ставки платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в муниципальном жилищном фонде МО «Усть-Лужское сельское поселение»,

– Решение Совета депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение» №229 от 13.12.2017 года «О внесении изменений в решение Совета Депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение» №143 от 01.11.2016 года «О внесении изменений в решение Совета Депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение» №220 от 17.12.2007 года «Об утверждении Методики расчета базовой ставки платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в муниципальном жилищном фонде МО «Усть-Лужское сельское поселение»

 

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам, экономике, инвестициям и муниципальной собственности.

 

 

 

Глава МО «Усть-Лужское сельское поселение»                                                               П.И. Казарян

 

 

 

Приложение №1

к решению Совета депутатов

МО «Усть-Лужское сельское поселения»

                                                                                                                               От11 сентября 2018 года № 269 

 

 

 

МЕТОДИКА

расчета платы за пользование жилым помещением

(платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам

социального найма и договорам найма жилых помещений

государственного и муниципального жилищного фонда

на территории МО «Усть-Лужское сельское поселение»

 

Настоящая методика устанавливает порядок расчета платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда на территории МО «Усть-Лужское сельское поселение»

Расчет платы производится в рублях.

 

Порядок расчета платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда на территории МО «Усть-Лужское сельское поселение» определяется следующим образом:

1 кв.м. в мес. = А баз.* К рп.*К эксп.

 

Где : А баз. – базовая ставка за 1 м2 в месяц,

         К кф. – комфортности, степень благоустройства жилого дома,

К. рп. – коэффициент расположения жилого дома на территории Усть-Лужского сельского    поселения,

         К. эксп. – коэффициент эксплуатации жилого дома.

 

Данные для расчета платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда на территории МО «Усть-Лужское сельское поселение» (далее платы за наем):

  1. Базовая ставка платы за наем А баз. за 1 кв.м. в месяц в рублях устанавливается Советом депутатов МО «Усть-Лужское сельское поселение».
  2. Коэффициент комфортности, степень благоустройства жилого дома К кф. Определяется в соответствии с таблицей 1.
  3. Коэффициент расположения жилого дома К.рп. на территории Усть-Лужского сельского поселения устанавливается в соответствии с таблицей 2.
  4. Коэффициент эксплуатации жилого дома К эксп. Определяется в соответствии с таблицей 3.

 

 

 

 

 

                                                                                                 Приложение №1

к методике расчета платы за пользование

 жилым помещением (платы за наем) для

нанимателей жилых помещений по договорам

 социального найма и договорам найма

 жилых помещений государственного и

муниципального жилищного фонда на территории

МО «Усть-Лужское сельское поселения»

                                                                                                                               от              года №  

 

 

Таблица 1.

Коэффициент комфортности, степень благоустройства жилого дома  К кф.

 

Степень благоустрой-ства

 

Наличие:

Центр.отопления, канализации, водопровода, электроснабже-ния,лифта, мусоропровода

 

Центр.отопления, канализации, водопровода, электроснабже-ния, мусоропровода

 

Центр.отопления, канализации, водопровода, электроснабже-ния,

 

Центр.отопления, водопровода, электроснабже-ния,

 

водопровода, электроснаб-жения,

 

Центр.отоп-ления, электро-снабжения

 

электроснабже-ния,

Коэффициент комфортности
К кф. 1,3 1,2 1,0 0,8 0,6 0,6 0,4

 

 

 

Таблица 2.

Коэффициент расположения жилого дома  К рп.

 

Наименование населенных пунктов

 

Поселок Усть-Луга, квартал Ленрыба Поселок Усть-Луга, квартал  Судоверфь, квартал Остров, квартал Лесной, деревня Краколье     Прочее
Коэффициент расположения
К рп. 1,0 0,9 0,7

 

 

 

Таблица 3.

 

Коэффициент эксплуатации жилого дома  К эксп.

 

Срок эксплуатации жилого дома, лет

 

 

До 5

 

5-10

 

10-15

 

15-20

 

20 и более

Коэффициент эксплуатации
К эксп. 1,5 1,3 1,2 1,0 0,8