План работы на май 2018 года

Cкачать: ms-word

                                                План работы на май 2018 года

№ п/п Мероприятие Дата Исполнитель Примечание
1   Продолжение работы по изданию  книги «Интересные факты о Води» (рабочее название),  корректировка  текстов  с переводом на водский язык, предоставление фото материалов из коллекций музея  Водской культуры.  В течение месяца Ильина Предполагаемый  выпуск издания летом 2018г.
2 Курсы водского языка в музее Водской культуры. каждая

среда месяца в 18.00

Ильина  
3 Взаимодействие с Санкт-Петербургским  Институтом  лингвистических исследований РАН  

 с целью  проведения  комплексного исследование генофонда води, ижор и ингерманландских финнов, реконструкции  их генетической истории.

 

 

 

26 мая -3 июня Ильина  Кингисеппском районе будет работать генетико-лингво-антропологическая экспедиция. Ее цель – провести комплексное исследование генофонда води, ижоры и ингерманландских финнов, реконструировать их генетическую историю, оценить своеобразие их генофонда и взаимодействие с генофондами других народов и создать их «генетические портреты». Поскольку в исследовании участвуют не только генетики, но и лингвисты-антропологи из петербургского Института лингвистических исследований РАН, будет также создан обобщенный «антропологический фотопортрет» народа и произведено сопоставление генетической, языковой и антропологической информации.
4 Оцифровка  и описание старинных фотографий из семейного архива Васильевых (фото предоставила Васильева Е. Н)     В течении месяца Ильина  
5 Передача экспонатов

 ( рыболовецкая оснастка) в  Музей Водской культуры  из личной коллекции Антонова Н. С.

1 декада месяца Ильина