Р Е Ш Е Н И Е от 26.04.201г. №252 «Об утверждении Порядка учета предложений по проекту решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области и порядке участия граждан в его обсуждении»

Cкачать: ms-word

 СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 «УСТЬ-ЛУЖСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 КИНГИСЕППСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

От 26 .04.201г. №252                                                                               

 

«Об утверждении Порядка учета предложений                                                                                     по проекту решения Совета депутатов о внесении      

изменений и дополнений в Устав  муниципального                                                          

образования «Усть-Лужское сельское поселение»                                                            

Кингисеппского муниципального района Ленинградской                                                         

области   и порядке участия граждан в его обсуждении»

 

 

В соответствии с ч. 4 ст. 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ, Совет депутатов муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области

решил:

 

  1. Утвердить прилагаемый порядок учета предложений по проекту решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области и порядке участия граждан в его обсуждении (приложение № 1).
  2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации, в том числе в официальном муниципальном печатном средстве массовой информации МО «Усть-Лужское сельское поселение»-газете «УСТЬ-ЛУГА СЕГОДНЯ», сетевом издании Ленинградское областное информационное агентство ЛЕНОБЛИНФОРМ, разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по законодательству и международным отношениям.

 

Глава муниципального образования          П.И. Казарян

 

 

 

 

Утвержден

решением Совета депутатов

муниципального образования

«Усть-Лужское сельское поселение»

от 26.04. 2018 г. № 252

Порядок

учета предложений по проекту решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение»  Кингисеппского муниципального района Ленинградской области  и порядке участия граждан в его обсуждении

 

         Письменные предложения по проекту решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области (далее – проект Устав) принимаются администрацией Усть-Лужского сельского поселения в течение 10 дней после его опубликования по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, пос. Усть-Луга квартал Ленрыба, д. 2 (приемная главы администрации)  в рабочие дни недели с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.30.

         Письменные предложения по проекту решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав вправе вносить граждане, обладающие активным избирательным правом, проживающие на территории Усть-Лужского сельского поселения.

         Предложения по проекту решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся в форме конкретно сформулированных положений (норм) с соблюдением требований законодательной техники либо в форме обращений (писем) с изложением сути вносимого предложения.

         Устные предложения по проекту решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав, внесенные при их обсуждении на собраниях по месту жительства (работы) или в ходе публичных слушаний, учитываются организаторами собраний (публичных слушаний) и в течение трех дней передаются в администрацию Усть-Лужского сельского поселения.

         Учет поступивших предложений, их обобщение, юридическую экспертизу     и подготовку заключения осуществляет администрация Усть-Лужского сельского поселения. Для этих целей могут привлекаться соответствующие специалисты.

         Реестр поступивших предложений по проекту решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав, систематизированный (сгруппированный) по разделам, статьям, пунктам и подпунктам Устава муниципального образования Усть-Лужское сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области, представляется в Совет депутатов поселения не позднее, чем за пять дней до дня рассмотрения вопроса о принятии решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений принятии Устава муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.

         Рассмотрение поступивших предложений и принятие решений о внесении изменений и дополнений (поправок) в проект решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав, либо отклонении внесенных поправок осуществляются Советом депутатов в соответствии с действующим порядком принятия решений по вопросам местного значения.