Единовременная денежная выплата на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов в Ленинградской области

Cкачать: ms-word

Единовременная денежная выплата на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов в Ленинградской области

26.12.2017 внесены изменения в областной закон Ленинградской областиот 13.10.2014 № 62-оз «О предоставлении отдельным категориям гражданединовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонтаиндивидуальных жилых домов».

Ранее право на получение мер социальной поддержки по предоставлению единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов предоставлялось инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, лицам,награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и супругам (супругу)погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны или участника Великой Отечественной войны, не вступившему в повторный брак.

С учетом изменений, право на получение мер социальной поддержкиимеют бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других местпринудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками впериод второй мировой войны.

Данная выплата предоставляется гражданам, которые не менее пяти лет зарегистрированы по месту жительства в индивидуальных жилых домах, в отношении которых в порядке, установленном Правительством РФ, принято решение о необходимости и возможности проведения капитального ремонта.

При этом граждане не должны иметь иного жилого помещения по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности или ином вещном праве, ранее не обеспечивались жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета и (или) областного бюджета Ленинградской области и не участвуют в государственных программах Российской Федерации, государственных программах Ленинградской области,муниципальных программах в целях реализации конституционных прав на жилище или улучшения жилищных условий.

При соблюдении на дату подачи заявления всех вышеуказанных условий граждане имеют право на предоставление единовременной денежной выплаты,размер которой составляет 287 000 рублей на одного человека. А в случае, если жилой дом принадлежит гражданину совместно с которым постоянно проживает супруга (супруг) и(или) их дети, то единовременная денежная выплата предоставляется в размере 335000 рублей на семью, состоящую из двух и более человек.

 

 

Помощник городского прокурора                                                     

 

юрист 3 класса                                                                                        Д.А. Конюхова