ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.12.2017 года № 308/2 Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Усть-Лужского сельского поселения юридическим лицам в связи с выполнением работ (услуг), обеспечивающих реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах теплоснабжения Усть-Лужского сельского поселения

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

«Усть-Лужское сельское поселение»

муниципального образования

«Кингисеппский муниципальный район»

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

01.12.2017 года  № 308/2

 

Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Усть-Лужского сельского поселения юридическим лицам в связи с выполнением работ (услуг), обеспечивающих реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах теплоснабжения Усть-Лужского сельского поселения

В соответствии со ст.78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями), в целях реализации мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах теплоснабжения Усть-Лужского сельского поселения, администрация

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок предоставления субсидии из бюджета Усть-Лужского сельского поселения юридическим лицам на финансовое обеспечение затрат в связи с выполнением работ (услуг), обеспечивающих реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах теплоснабжения Усть-Лужского сельского поселения согласно Приложению.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
  3. Контроль исполнения данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава администрации

МО «Усть-Лужское сельское поселение»                                                           П.П. Лимин

Приложение

к постановлению администрации МО

«Усть-Лужское сельское поселение»

№ 308/2 от 01.12.2017 года

 

 

ПОРЯДОК

предоставления субсидии из бюджета Усть-Лужского сельского поселения

юридическим лицам в связи с выполнением работ (услуг), обеспечивающих реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах теплоснабжения

Усть-Лужского сельского поселения.

 

 Общие положения

  1. Настоящий порядок устанавливает правила и условия предоставления субсидии в 2017 году юридическим лицам (кроме некоммерческих организации), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на финансовое обеспечение затрат в связи с выполнением работ (услуг), обеспечивающих реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах теплоснабжения Усть-Лужского сельского поселения (далее – Порядок).
  2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам – товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам и управляющим организациям, выбранным собственниками помещений в многоквартирных домах, осуществляющим управление многоквартирными домами, в целях финансового обеспечения затрат, в целях осуществления мероприятий по утеплению ограждающих конструкций многоквартирных жилых домов.
  3. Условиями предоставления субсидии в целях осуществления мероприятий по утеплению ограждающих конструкций многоквартирных жилых домов являются:
  • необходимость проведения работ по утеплению ограждающих конструкций многоквартирных жилых домов в связи с повышением надежности и энергетической эффективности в системах теплоснабжения;
  • наличие протокола (решения) общего собрания собственников помещений многоквартирного дома на осуществление мероприятий по утеплению ограждающих конструкций многоквартирных жилых домов;
  • наличие сметной документации, имеющей положительное заключение о проверке правильности определения сметной стоимости объектов на мероприятия по утеплению ограждающих конструкций многоквартирных жилых домов.
  1. Право на получение субсидий имеют претенденты:

            а) товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, иные специализированные потребительские кооперативы и управляющие организации, выбранные собственниками помещений в многоквартирных домах, осуществляющие управление многоквартирными домами;                      б) зарегистрированные в установленном порядке в качестве налогоплательщика на территории Ленинградской области;

            в) выполняющие обязательства по оплате поставщикам за поставленные энергоресурсы;

            г) не имеющие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

  1. Претенденты на получение субсидий, соответствующие критериям отбора, указанным  в пункте 4 настоящего порядка, предоставляют заявки с приложением необходимого пакета документов.  Порядок рассмотрения  заявок  и перечень документов, прилагаемых к заявке, устанавливается Постановлением администрации  об утверждении Порядка отбора юридических лиц для предоставления субсидии из бюджета МО «Усть-Лужское сельское поселение».
  2. Субсидия предоставляются при условии заключения Соглашения между Администрацией и Получателем субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной Постановлением администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение» от 01.12.2017 года № 308/1 «Об утверждении  типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из бюджета МО «Усть-Лужское сельское поселение» субсидии юридическим лицам (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг»,  в котором предусматриваются:
  • цели, условия, размер и сроки предоставления субсидий;
  • порядок перечисления субсидий Получателю;
  • порядок, сроки и формы предоставления Получателем отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидий;
  • обязанность Администрации и органа муниципального финансового контроля проводить проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий;
  • согласие Получателя на осуществление проверок Администрацией соблюдения Получателем условий, целей и порядка предоставления субсидий;
  • ответственность за несоблюдение Получателем условий договора;
  • порядок возврата неиспользованного остатка субсидий в бюджет МО «Усть-Лужское сельское поселение»;
  • порядок возврата в бюджет МО «Усть-Лужское сельское поселение» субсидий в случае нарушения условий ее предоставления;
  • запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты.
  1. Предоставление субсидии осуществляется в безналичной форме путем перечисления денежных средств на отдельный банковский счет Получателя субсидии.

Администрация предоставляет авансовый платеж Получателю субсидии в размере 30 % в пределах стоимости работ, определенной в смете.

Остаточное перечисление субсидии производится после завершения выполнения работ в пределах стоимости работ, определенной в смете.

  1. Получатель субсидии представляет в Администрацию ежемесячно отчет о расходовании субсидии, а так же заверенную копию справки о движении денежных средств по отдельному банковскому счету, открытому для получения средств субсидии. После завершения работ Получатель субсидии предоставляет в Администрацию:
  • сметную документацию на осуществление мероприятий по утеплению ограждающих конструкций многоквартирного жилого дома;
  • акт сдачи-приемки выполненных работ по форме КС-2;
  • справку о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3;
  • документы, подтверждающие выполнение соответствующих мероприятий за счет средств субсидии (товарные накладные на приобретенные материалы, платежные поручения с отметкой банка и пр.);
  • реестр документов, подтверждающий выполнение мероприятий;
  • сертификаты качества;
  • договор на осуществление технического надзора;
  • журнал общих работ;
  • акты на скрытые работы;
  • паспорта на приобретенные материалы.
  1. Администрация – главный распорядитель бюджетных средств, предоставляющий субсидии, и орган муниципального финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.
  2. Порядок возврата Субсидии.

10.1. Субсидии подлежат возврату в бюджет МО «Усть-Лужское сельское поселение» в порядке установленным бюджетным законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления МО «Усть-Лужское сельское поселение» в следующих случаях:

  • представления Получателем субсидии недостоверных сведений, документов, предусмотренных настоящим Порядком;
  • неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Соглашению;
  • нецелевого использования субсидии, в том числе выявленного по результатам технического надзора;
  • расторжения Соглашения;
  • расторжения договора на выполнение подрядных работ по осуществлению мероприятий по утеплению ограждающих конструкций многоквартирного жилого дома.

10.2.    В случае выявления нарушений требований настоящего порядка и (или) условий, предусмотренных Соглашением о предоставлении субсидии, Администрация в течение пяти рабочих дней со дня обнаружения нарушения направляет Получателю субсидии письменное требование о возврате субсидии.

10.3.   Получатель субсидии в месячный срок со дня получения письменного требования о возврате субсидии обеспечивает их возврат в бюджет МО «Усть-Лужское сельского поселения».

10.4.    Контроль за своевременностью и полнотой возврата неиспользованных остатков субсидии осуществляет Администрация.

10.5.  В случае невозврата неиспользованных остатков субсидии в установленные сроки взыскание производится в соответствии с требованиями действующего законодательства.

  1. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляется Администрацией.