Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед 86 работниками АО «Радуга».

ИНФОРМАЦИЯ для размещения в СМИ

Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате

перед 86 работниками АО «Радуга».

По результатам проведенной Кингисеппской городской прокуратурой в ноябре – декабре 2017 года проверки соблюдения трудового законодательства установлено, что по состоянию на декабрь 2017 года у АО «Радуга», осуществляющего предпринимательскую деятельность на территории Кингисеппского района, имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками Общества в размере более полутора миллионов рублей.

В целях устранения выявленных нарушений, городским прокурором 06.12.2017 в адрес директора организации внесено представление с требованием об устранении нарушений действующего законодательства. Кроме того, заместителем городского прокурора 06.12.2017 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области.

В настоящее время указанные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Вместе с тем, выявленные нарушения, допущенные должностными лицами Общества, устранены. Имеющаяся перед 86 работниками АО «Радуга» задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме.

Старший помощник городского прокурора

младший советник юстиции Е.В. Матвеева