ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.12.2017 г. № 332 Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 год» в пос. Усть-Луга МО «Усть-Лужское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования

«Усть-Лужское сельское поселение»

муниципального образования

«Кингисеппский муниципальный район»

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11.12.2017 г. № 332

Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 год» в пос. Усть-Луга МО «Усть-Лужское сельское поселение»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды», Уставом МО «Усть-Лужское сельское поселение», в целях информирования граждан и организаций о разработанном проекте муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 год» в пос. Усть-Луга МО «Усть-Лужское сельское поселение», администрация

П О С Т А Н О В Л Я Е Т

  1. Утвердить Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» в пос. Усть-Луга МО «Усть-Лужское сельское поселение », согласно приложения.

  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента принятия.

  3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на сайте МО «Усть-Лужское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

Глава администрации П.П. Лимин

Приложение № 1

к постановлению администрации

МО «Усть-Лужское сельское поселение»

от 11.12.2017 г. № 332

Порядок

общественного обсуждения проекта муниципальной программы

«Формирование комфортной городской среды

на 2018-2022 год» в пос. Усть-Луга МО «Усть-Лужское сельское поселение»

1. Настоящий Порядок устанавливает форму, порядок и сроки общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской на 2018-2022 год» в пос. Усть-Луга МО «Усть-Лужское сельское поселение» (далее – общественное обсуждение).

2. Порядок разработан в целях:

1) информирования граждан и организаций о проекте муниципальной программы «Формирование комфортной городской на 2018-2022 год» в пос. Усть-Луга МО «Усть-Лужское сельское поселение» (далее – проект программы);

2) выявления и учета общественного мнения по предлагаемым в проекте программы решениям;

3) подготовки предложений по результатам общественного обсуждения проекта программы.

3. Организацию и проведение общественного обсуждения осуществляет администрация МО «Усть-Лужское сельское поселение».

4. Общественное обсуждение проекта программы предусматривает рассмотрение проекта муниципальной программы представителями общественности, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

5. С целью организации проведения общественного обсуждения на официальном сайте муниципального образования не позднее, чем за 3 дня до начала обсуждения размещается:

1) текст проекта программы, вынесенный на общественное обсуждение;

2) информация о сроках общественного обсуждения проекта программы;

3) информация о сроке приема замечаний и предложений по проекту программы и способах их предоставления;

4) контактный телефон и электронный и почтовый адреса ответственного лица, осуществляющего прием замечаний и предложений, их обобщение по проекту программы (далее – ответственное лицо).

6. Срок общественного обсуждения проекта программы – не менее 7 дней со дня опубликования на официальном сайте муниципального образования.

7. Предложения и замечания по проекту программы принимаются в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме на бумажном носителе.

8. Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества (при наличии), почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименование, юридический и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.

9. Все замечания или предложения, поступившие в электронной или письменной форме в результате общественных обсуждений по проекту программы вносятся в сводный перечень замечаний и предложений, оформляемый ответственным лицом, и размещаются на официальном сайте муниципального образования.

10. Не позднее трех дней до окончания общественного обсуждения Общественная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Усть-Лужское сельское поселение» (далее – Комиссия) рассматривает сводный перечень замечаний или предложений и дает по каждому из них свои рекомендации оформляемые решением Комиссии, которое подлежит размещению на сайте муниципального образования в сети Интернет.

11. Не подлежат рассмотрению замечания и предложения:

1) в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) участника общественного обсуждения проекта программы;

2) не поддающиеся прочтению;

3) экстремистской направленности;

4) содержащие нецензурные, либо оскорбительные выражения;

5) поступившие по истечении установленного срока настоящего Порядка.

12. После окончания общественного обсуждения, администрация МО «Усть-Лужское сельское поселение» дорабатывает проект программы с учетом принятых решений Комиссии.