«ЭНЕРГИЯ ИНИЦИАТИВ › НАШ КРАЙ. НАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» – 2021

Пресс-релиз

11.10.2021

 

КАК НАУЧИТЬСЯ МЫСЛИТЬ ПРОЕКТНО И ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА ПОБЕДУ В ГРАНТОВОМ КОНКУРСЕ.  НЕ ПРОПУСТИТЕ ТРЕНИНГИ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ЗАЯВОК НА КОНКУРС 

«ЭНЕРГИЯ ИНИЦИАТИВ > НАШ КРАЙ. НАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» – 2021

 

У многих активных жителей и некоммерческих организаций, желающих подать заявку на участие в грантовом конкурсе, часто возникают вопросы о том, с чего начать разработку проекта, как спланировать мероприятия, сформировать бюджет и достичь ожидаемых результатов. В период приема заявок на второй конкурс «Энергии инициатив» эксперты благотворительного фонда «Добрый город Петербург» подготовили серию вебинаров и консультаций. Каждый участник сможет получить самую необходимую и актуальную информацию по созданию социальных проектов, воспользоваться практическими рекомендациями экспертов и грамотно подготовить заявку на конкурс «Энергия инициатив > Наш край. Наша ответственность» – 2021. Это уникальная возможность, поэтапно, под руководством экспертов, совмещая теорию и практику, сформировать свой социальный проект, который может улучшить качество жизни жителей родного края.

Серия дистанционных встреч по социальному проектированию пройдет с 14 октября по 21 ноября 2021 г. на платформе Zoom. Также участники «Энергии инициатив» смогут получить индивидуальные очные и дистанционные консультации по своим проектам от региональных экспертов программы.

Обучающий курс предназначен для активных жителей и некоммерческих организаций Кингисеппского района, которые хотят разработать и реализовать социальный проект и впервые подают заявку на конкурс «Энергия инициатив > Наш край. Наша ответственность», а также для участников предыдущего цикла конкурса и слушателей Школы «Лаборатория идей».

Темы тренингов выбраны исходя из их актуальности и опыта реализации первого цикла программы «Энергия Инициатив». Формат тренингов включает теоретическую часть, которая будет сопровождаться разбором практических примеров из заявок участников предыдущего цикла программы, а также практическую работу в мини-группах под руководством наставников. Особое внимание ведущие уделят моментам, которые важно учесть при разработке и оформлении проекта, вопросам взаимодействия с местными администрациями.

 

Календарь тренингов и консультаций:

 

14 октября, 16:00-18:00    

Установочная встреча «Презентация конкурса, программы тренингов и консультаций

Ведущая: Снежана Малясова — руководитель программы «Энергия инициатив > Наш край. Наша ответственность»

 16 октября, 11:00-13:00

Вебинар «Проблематика проекта и как она связана с территорией и целевыми группами»

Ведущая: Юлия Николаева — тренер и консультант по проектированию, событийному фандрайзингу, работе с сообществами.

 

21 октября, 16:00-18:00

Вебинар «Логика социального проекта и как работать на долгосрочные цели»

Ведущая: Юлия Николаева — тренер и консультант по проектированию, событийному фандрайзингу, работе с сообществами.

 

2 ноября; 16:00-18:00

Вебинар «Составляем бюджет проекта»

Ведущая: Оксана Петрова — экономист, тренер и консультант по финансовому менеджменту и бюджетированию в НКО, консультант по организационной структуре НКО, директор благотворительного фонда.

 

9 ноября, 16:00-18:00

Вебинар «Партнерство, PR и GR: как найти партнеров, продвигать свой проект и привлекать сообщество»

Команда ведущих уточняется.

 

Онлайн-работа в группах с наставником: предусмотрена в конце каждого вебинара.

 

Индивидуальные консультации: каждый желающий сможет получить до двух консультаций от эксперта/наставника в период с 11 ноября по 18 ноября.

 

Техническая поддержка при подаче заявки на конкурс в 3 мобильных офисах Кингисеппа.

13, 17 и 21 ноября в Кингисеппе будут работать мобильные офисы, где каждый, кто испытывает трудности с техническим оформлением онлайн-заявки на конкурс, сможет задать вопросы специалистам и получить всю необходимую помощь: отсканировать документы или заполнить заявку на основе уже имеющегося черновика.

 

Для получения ссылки на участие в вебинарах необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса в разделе “Обучение” http://xn—-8sbgbjtbaab0cf8azb7c1fsb.xn--p1ai/trainings или заполнить форму регистрации https://forms.gle/b9FP1z4Pb48AQH628. Подтверждение и ссылка на подключение к вебинарам придет участникам в течение двух дней с момента регистрации и за час до трансляции.

 

Контактное лицо по участию в мероприятиях: Эмма Талабаева – менеджер программы

Тел: +7 921 966-34-35 (WhatsApp) E-mail: kingisepp-grants@dobrygorod.spb.ru

 

Второй цикл конкурса поддержки общественно-значимых проектов «Энергия инициатив> Наш край. Наша ответственность» стартовал в Кингисеппском районе 22 сентября 2021 года. Конкурс реализует благотворительный фонд «Добрый город Петербург» при поддержке компании Nord Stream 2 AG, оператора газопровода «Северный поток-2». Принять участие в конкурсе социальных проектов для Кингисеппского района могут бюджетные и некоммерческие организации, а также инициативные группы жителей. На реализацию своих инициатив организации могут получить до 300 000 рублей, а инициативные группы – до 50 000 рублей. Общий грантовый фонд второго цикла программы «Энергия инициатив > Наш край. Наша ответственность» – 4,7 млн. рублей. Больше информации о программе можно узнать на сайте: http://энергия-инициатив.рф.

План тренингов (1) Тренинги итог 1

Опубликовано в рубрике