Дорогие друзья, приглашаем вас 15 и 16 мая в Школу эколидеров!

Дорогие друзья, приглашаем вас 15 и 16 мая в

Школу эколидеров!

 

Школа эколидеров — это площадка, на которой соберутся жители Кингисеппского района, неравнодушные к сохранению природы, чтобы узнать больше о том, как воплощать свои идеи в жизнь, и создать актуальные экологические проекты!

15 мая эксперты Экоцентра «Заповедники» проведут для вас практические занятия, направленные на развитие навыков проектной деятельности.

Вы узнаете о методиках создания проектов и научитесь применять их на практике –  при разработке совместных проектов по предотвращению замусоривания территории Кургальского заказника и близлежащих населенных пунктов.

Обещаем, что даже те, кто уже создает и реализует проекты, узнают много нового.

Для начинающих мы рекомендуем предварительно познакомиться с онлайн-курсом «Основы социального проектирования: базис», представленным на сайте https://заповеднаяакадемия.рф. Его прохождение займет у вас всего 2 часа 20 минут, и на встречах 15-16 мая мы будем лучше понимать друг друга.

16 мая ждем вас снова для того, чтобы проектные идеи предыдущего дня стали настоящими проектами с планами реализации. После презентации совместных проектов мы обсудим их преимущества и недостатки, разберем конкретные шаги по достижению намеченных целей.

Три наших совместных проекта по обращению с отходами, разработанные в Школе эколидеров, будут реализованы уже этим летом в рамках программы «Кургальский: заказ на чистоту», а интересные долгосрочные проекты мы включим в копилку идей на следующие годы.

Всех желающих просим заполнить небольшую анкету – https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfE5NhzS3QQPs_RW5mfYDT-RrdUA5jXr3yA_pEDF-d4CeyDbg/viewform.

Ждем вас в гостевом доме «Дубки» (3 этаж основного здания) по адресу:  Кингисеппский район, Вистинское поселение, дер. Дубки, д. 1.

15 мая  с 11.00 до 18.00 часов,

16 мая с 11.00 до 16.15 часов.

Школа эколидеров является частью эколого-просветительской программы «Кургальский: заказ на чистоту» и проводится ЭкоЦентром «Заповедники» при поддержке компании Nord Stream 2 AG, оператора газопровода «Северный поток – 2», в рамках Стратегии экологических и социальных инициатив.