ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ «УСТЬ-ЛУЖСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЗА 2020 ГОД»

Cкачать: ms-word

ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

«ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

«УСТЬ-ЛУЖСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ЗА 2020 ГОД»

 

№ п/п Наименование

мероприятий

Информация об исполнении
1 Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на воспитание межнационального уважения и пресечение проявлений национализма, а также на развитие толерантного сознания у школьников и дошкольников В МБОУ «Кракольская СОШ», МКУК «КДЦ «Усть-Луга» и библиотеке постоянно проводится воспитательная, пропагандистская работа с детьми и молодежью, направленная на предупреждение террористической и экстремистской деятельности.

В библиотеке проведен час предупреждения ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мир без насилия».

В МБОУ «Кракольская СОШ» с детьми проводились классные часы и беседы на тему «Нет террору», «Мир без насилия», «Эхо Бесланской трагедии». С учащимися проведены беседы по поводу выявления экстремистских наклонностей, агрессивности, воспитания толерантного поведения. Проведены родительские собрания, где организовывались встречи с представителями правоохранительных органов; инструктажи по антитеррору.

 

2 Информирование населения поселения по вопросам противодействия терроризму, предупреждению террористических актов, поведения в чрезвычайных ситуациях через сотрудников администрации, сотрудников органов внутренних дел, через сайт муниципального образования В сельской библиотеке, МКУК «КДЦ «Усть-Луга размещены информационные материалы, содействующие повышению уровня толерантного сознания молодежи, организовано распространение их среди читателей. Информирование населения проводилось путем размещения памяток, информации на стендах и на сайте администрации. В общественных местах вывешивались памятки для населения о действиях в случае выявления посторонних лиц и автотранспорта, бесхозных предметов, при угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций.
3 Организация взаимодействия с органами внутренних дел по вопросам координации действий в профилактике терроризма Охрана общественного порядка осуществлялась путем организации дежурств в выходные и праздничные дни, а также в период проведения выборов и массовых мероприятий с привлечением правоохранительных органов. Конфликтных ситуаций, протестных публичных мероприятий зафиксировано не было. Конфликтных ситуаций на межнациональной почве не имеется.

За отчетный период в органы местного самоуправления сообщений о террористических действиях не поступало, преступлений террористической направленности не совершалось, фактов распространения экстремистских и террористических материалов не выявлено.

4 Организация проведения встреч, семинаров в учреждениях образования на территории  поселения На совещаниях Антитеррористической комиссии МО «Кингисеппский муниципальный район», совещаниях при Главе администрации Усть-Лужского сельского поселения, сходах проводилось информирование населения с целью повышения бдительности.