В городе Сертолово Дыканюк Александр занял первое место в Первенстве Ленинградской области по боксу

Контактный вид спорта – бокс. Единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках.

Бокс имеет тесную связь с кулачным боем и унаследовал от кулачного боя мужественные черты, высокую спортивную гуманность. Именно на основе приемов кулачного боя формировалась техника и тактика первых русских боксеров.

Следует отметить, что бокс как вид спорта начал формироваться еще в дореволюционной России.

Количество боксеров в России к 1990 году достигло 330 тыс. человек. Минувшие десятилетия послужили отличным началом для формирования различных самобытных школ.

В таких истинно мужских условиях, в городе Сертолово, Дыканюк Александр занял первое место в Первенстве Ленинградской области по боксу, воспитанник секции по боксу в поселке Усть-Луга Кингисеппского муниципального района под руководством тренера, Салимгареева Андрияна Асыляновича.

От имени администрации муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» и жителей поселка Усть-Луга хочется поздравить Александра, тренера и всю команду поселка Усть-Луга с победой, пожелать дальнейших более значимых спортивных побед и достижения поставленных целей.

4_1 3_1 2_1 1_1