ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.12.2020г. № 304 Об утверждении Порядка отнесения учреждений по видам экономической деятельности к группе по оплате труда руководителей

Cкачать: ms-word

 

Администрация

муниципального образования

 «Усть-Лужское сельское поселение»

Кингисеппского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25.12.2020  № 304

 

Об утверждении Порядка отнесения учреждений

по видам экономической деятельности к группе

по оплате труда руководителей

 

На основании Постановления администрации № 207 от 14 сентября 2020 года «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждений МО «Усть-Лужское сельское поселение»», а также Постановления администрации № 239 от 30 октября 2020 года «Об утверждении Положения о системах оплаты труда в муниципальных учреждениях МО «Усть-Лужское сельское поселение» по видам экономической деятельности», администрация муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок отнесения учреждений по видам экономической деятельности к группе по оплате труда руководителей.

2.Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию на официальном сайте администрации муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.Считать утратившим силу с 01.01.2021 года Постановление администрации от 28.08.2018 года №263 «Об утверждении Порядка отнесения муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Усть-Луга» к группе по оплате труда руководителя.

  1. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

Заместитель главы администрации

МО «Усть – Лужское сельское поселение»                                 Будуштяну Ю.В.

 

61-293 Сякки вс.4 экз

 

 Утверждено

Постановлением администрации муниципального

 образования «Усть-Лужское сельское поселение»

N 304 от 25 декабря 2020 г.

 

Порядок

отнесения учреждений по видам экономической деятельности

к группе по оплате труда руководителей

 

 

  1. Общие положения

1.1.      Настоящий Порядок отнесения учреждений по видам экономической деятельности (далее Учреждения), к группе по оплате труда руководителей  (далее – Порядок) разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Постановлением администрации № 239 от 30 октября 2020 года «Об утверждении Положения о системах оплаты труда в муниципальных учреждениях МО «Усть-Лужское сельское поселение» по видам экономической деятельности».

1.2. Настоящий Порядок разработан в целях определения показателей (количественные и качественные критерии) оценки деятельности Учреждений.

1.3. К показателям оценки деятельности Учреждений относятся показатели, характеризующие масштаб, объем, сложность и эффективность работы учреждений.

1.4. Показатели оценки деятельности Учреждений являются основой для определения группы по оплате труда руководителей Учреждений в соответствии с системой оплаты труда, предусмотренной законодательством Ленинградской области.

1.5.В показателях оценки деятельности Учреждений предусматривается многоаспектная оценка масштаба и качества деятельности учреждения культуры путем сочетания объемных показателей и балльной оценки качественных показателей, характеризующих состояние и содержание деятельности учреждения.

1.6.Порядок отнесения Учреждений к группам по оплате труда руководителей  утверждается Постановлением администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение».

  1. Порядок отнесения Учреждений к группе оплаты труда руководителей.

 

2.1. По объемным показателям для установления должностного оклада руководителей Учреждений  установлено шесть групп по оплате труда.

2.2. Отнесение Учреждений к одной из шести групп по оплате труда руководителей производится по сумме баллов, показателей оценки деятельности учреждения.

2.3. Ежегодно до 15 января руководители Учреждений представляют в администрацию Усть-Лужского сельского поселения документы, подтверждающие наличие соответствующих объемов работы (статистические отчеты),  с докладной запиской о деятельности учреждений согласно установленным основным объемным показателям оценки деятельности учреждений.

2.4. Руководители Учреждений  несут дисциплинарную ответственность за достоверность и своевременное представление указанных документов.

2.5. Группа по оплате труда руководителей Учреждений  устанавливается администрацией Усть-Лужского сельского поселения не чаще одного раза в год.

2.6. Для вновь открываемых учреждений группа по оплате труда руководителей  устанавливается исходя из плановых (проектных) показателей, но не более чем на два года.

2.7. Учреждения относятся к соответствующей группе по оплате труда руководителей при условии выполнения всех показателей. Администрация Усть-Лужского сельского поселения не более одного раза в год вправе отнести учреждение к более высокой группе при увеличении объемов проводимой методической, информационной, культурно-массовой работы, достижении высоких результатов по основным направлениям работы, а также к более низкой группе – при снижении качества работы.

2.8. Порядок и показатели отнесения учреждений к группам по оплате труда руководителей  представлены в приложениях к настоящему Порядку.

 

 

 

                                                                                          Приложение 1

к порядку отнесения Учреждений

                      культуры к группе по оплате труда руководителей

 

 

          Порядок отнесения учреждений культуры к группам по оплате труда руководителей

 

  ГРУППА ОПЛАТЫ ТРУДА
I II III IV V VI
Учреждений Количество баллов
от 1401 до 1500 от 1301 до 1400 от 1201 до 1300 от 1101 до 1200 от 1001до 1100 до 1000

Примечания:

Таблица баллов и перечень объемных показателей утверждается для учреждения культуры – муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Усть-Луга».

Таблица по определению порядка отнесения УЧРЕЖДЕНИЯ к группам по оплате труда, разработанная таблица показателей оценки деятельности учреждения позволяет  объективно подойти к оценке деятельности и установлению соответствующей группы по оплате труда.

  1. Группа по оплате труда руководителя УЧРЕЖДЕНИЯ устанавливается исходя из результатов комплексной деятельности УЧРЕЖДЕНИЯ за прошедший год.
  2. Отнесение УЧРЕЖДЕНИЯ к одной из шести групп по оплате труда руководителей производится по сумме баллов показателей оценки деятельности в целом по УЧРЕЖДЕНИЮ.
  3. Для отнесения УЧРЕЖДЕНИЯ к группам по оплате труда руководителя учитываются основные объемные показатели оценки деятельности согласно приложению 2.
  4. Для рассмотрения показателей деятельности УЧРЕЖДЕНИЯ, распоряжением администрации Усть-Лужского сельского поселения создается комиссия по отнесению указанного учреждения к группе по оплате труда руководителя (далее комиссия).
  5. Комиссия ежегодно в срок до 25 января выносит решение об установлении групп по оплате труда руководителя. Решение комиссии оформляется распоряжением главы администрации Усть-Лужского сельского поселения.

 

 

 

Приложение 2

          к порядку отнесения Учреждений

                      культуры к группе по оплате труда руководителей

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ОСНОВНЫХ ОБЪЕМНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

 

N п/п Показатели Единица измерения Количество баллов
По структурному подразделению Усть-Лужская библиотека
1 Количество зарегистрированных читателей За каждые 100 читателей 1 балл
2 Книговыдача За каждые 1000 экземпляров 10 баллов
3 Книжный фонд За каждые 5000 экземпляров 1 балл
4 Культурно-досуговые мероприятия За каждое мероприятие 1 балл
5 Количество посетителей культурно-досуговых мероприятий За каждые 1000 человек 10 баллов
6 Разработка методических материалов, сценариев За один документ 1 балл
По структурному подразделению Усть-Лужский Дом культуры
1. Количество постоянно действующих клубных формирований <1> 1 формирование 2 балла
2. Численность участников клубных формирований<2> за каждые 10 чел. 2 балла
3. Культурно-досуговые мероприятия за каждое мероприятие 1 балл
4. Количество посетителей культурно-досуговых мероприятий за каждые 1000 человек 10 баллов
5. Количество посадочных мест 10 мест 1 балл
6. Платные услуги (вечера отдыха, дискотеки) за каждое мероприятие 2 балла
7. Объем доходов, полученных от платных услуг За каждые 10 тысяч рублей 2 балла
8. Разработка методических материалов, сценариев За один документ 1 балл
9. Участие в смотрах, фестивалях За каждое участие  
10. Всероссийских, региональных   5 баллов
11. межрайонных, муниципальных   2 балла
12. Результативность участия в конкурсах За призовые места 5 баллов
Музей Водской культуры в д.Лужицы
1. Наличие оборудованного и используемого по целевому назначению музея (выставочного зала) За каждый музей, выставочный зал 5 баллов, но не более 20 суммарно
2. Количество посетителей за каждые 1000 человек 10 баллов
Общие объемные показатели Учреждений
1. Режим работы учреждения: 8 часов наличие режима работы 1 балл
2. Режим работы учреждения:  более 8 часов наличие режима работы 2 балла
3. Количество работников в учреждении 1 работник 1 балл
4. Уровень образования работников За каждого работника с высшим образованием

 

1 балл
5. Количество оборудованных и используемых досуговых объектов<3> 1 объект 1 балл
6. Количество освещений, публикаций  в СМИ, в  том числе на ТВ 1 освещение, публикация 1 балл
  Наличие выхода в Интернет, наличие сайта, группы   5 баллов

 

<1>  К клубным формированиям относятся любительские объединения, клубы по интересам, клубы и кружки народного художественного творчества, прикладных знаний и навыков, другие кружки, курсы, школы (не являющиеся образовательными учреждениями), студии, спортивные секции, оздоровительные группы и другие клубные формирования. При расчете суммы баллов на основе объемных показателей учитываются клубные формирования, действующие на основе Положений и имеющие необходимую учетную документацию.

<2> Численность (состав) кружков, коллективов определяется Положением, но не может быть меньше 6 человек. Лица, занимающиеся в нескольких клубных формированиях, учитываются 1 раз. В исключительных случаях (высокий исполнительский, художественный уровень, специфика жанра) могут учитываться кружки, коллективы с меньшим числом участников.

<3> К досуговым объектам относятся кружковые комнаты, зрительные залы (площадки), помещения для малых спортивных форм, приклубные парки и сады, литературные, музыкальные гостиные, комнаты для отдыха, детские комнаты, помещения для обрядов и ритуалов, спортивные объекты, малые архитектурные формы, летние театры, летние сцены.