КУРГАЛЬСКИЙ БЕЗ МУСОРА. В ЗАКАЗНИКЕ И НА ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЯХ ВЕДЕТСЯ ИССЛЕДОВАНИЕ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО СОСТАВА ОТХОДОВ

компл.тел.

КУРГАЛЬСКИЙ БЕЗ МУСОРА. В ЗАКАЗНИКЕ И НА ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЯХ ВЕДЕТСЯ ИССЛЕДОВАНИЕ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО СОСТАВА ОТХОДОВ

Фото_контейнер 1ООО «Джи Си Фактори», поставщик экологического сервиса, по заказу компании Nord Stream 2 AG, оператора морского газопровода «Северный поток – 2»,  берущего свое начало в Кингисеппском районе Ленинградской области, при поддержке администраций Кингисеппского района и Ленинградской области в период с декабря 2020 года по май 2021 года проводит ряд исследований для разработки предложений по усовершенствованию инфраструктуры и системы обращения с отходами в заказнике «Кургальский» и на прилегающих территориях.

В ходе работ запланировано изучение морфологического состава образующихся отходов на пилотных территориях для определения соотношения полезных фракций к общей массе отходов и выявления потенциала региона к раздельному сбору отходов. По результатам исследования будет разработан и представлен всем заинтересованным сторонам план действий по улучшению системы обращения с отходами на пилотных территориях.

Установка специальных промаркированных серых контейнеров планируется с 15 по 27 декабря 2020 г. на территории контейнерных площадок в пяти населенных пунктах: пос. Большое Куземкино, пос. Усть-Луга, д. Выбье, д. Конново, д. Кирьямо. Организаторы проекта просят местных жителей оказать содействие исследованию и в этот период складывать свои отходы в указанные контейнеры.

Также все желающие местные жители могут принять участие в онлайн опросе, анкета доступна по ссылке https://forms.gle/HUyZiqVbBBL6DCx98. Цель опроса – определить существующие проблемы и выявить готовность населения к раздельному сбору отходов.

Организаторы проекта надеются на активное участие местных жителей в исследовательских мероприятиях и на содействие в разработке совместных предложений по усовершенствованию инфраструктуры по управлению отходами в заказнике «Кургальский» и на прилегающих территориях.

Контейнер для изучения состава отходов