ИССЛЕДОВАНИЯ ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАННИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ ОТХОДАМИ В ЗАКАЗНИКЕ «КУРГАЛЬСКИЙ» И НА ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЯХ

эмб.эмб. 1

ИССЛЕДОВАНИЯ ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАННИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ ОТХОДАМИ В ЗАКАЗНИКЕ «КУРГАЛЬСКИЙ» И НА ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЯХ

Фото_анкетированиеООО «Джи Си Фактори», поставщик экологического сервиса, по заказу компании Nord Stream 2 AG, оператора морского газопровода «Северный поток – 2,  берущего свое начало в Кингисеппском районе Ленинградской области, при поддержке администраций Кингисеппского района и Ленинградской области в период с декабря 2020 года по май 2021 года планирует к проведению ряд исследований с целью разработки предложений по усовершенствованию инфраструктуры и системы обращения с отходами в заказнике «Кургальский» и на прилегающих территориях.

В ходе работ запланирован цикл мероприятий по интервьюированию местного населения с целью изучения сложившейся ситуации по обращению с отходами, обозначению существующих сложностей и выявлению готовности сортировать отходы. Также будет проведено исследование морфологического состава образующихся отходов на пилотных территориях. В ходе исследований будет проведен анализ возможностей внедрения современной и экологичной системы обращения с отходами, основываясь на полученной информации, реформе обращения с ТКО и практиках раздельного сбора отходов (РСО). По итогам реализации проекта будет разработан и представлен всем заинтересованным сторонам план действий по улучшению системы обращения с отходами на пилотных территориях.

Так, с 9 по 13 декабря 2020 г. планируется анкетирование жителей Усть-Лужского и Куземкинского сельских поселений. Цель опроса –- определить существующие проблемы и выявить готовность жителей к раздельному сбору отходов. В течение недели команда проекта будет проводить очный опрос.

Также анкета доступна онлайн по ссылке: https://forms.gle/HUyZiqVbBBL6DCx98. Просим жителей активно принимать участие в опросе!

Организаторы проекта надеются на активное участие жителей в исследовательских мероприятиях и на содействие в разработке совместных предложений по усовершенствованию инфраструктуры по управлению отходами в заказнике «Кургальский» и на прилегающих территориях.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Иванова Наталья, руководитель проекта со стороны  ООО «Джи Си Фактори»

+7 977 423 83 75, n.ivanova@gcfactory.ru

Опубликовано в рубрике