РАСПОРЯЖЕНИЕ от 25.11.2020 г. № 155 – Р Об утверждении Порядка проведения предварительной записи на личный прием в общероссийский день приема граждан 14 декабря 2020 года

Cкачать: ms-word

 Администрация

муниципального образования

 «Усть-Лужское сельское поселение»

 Кингисеппского муниципального района

Ленинградской области

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

25.11.2020 г. № 155 – Р

 

Об утверждении Порядка проведения

предварительной записи на личный прием

в общероссийский день приема граждан

14 декабря 2020 года

 

В соответствии с Методическими рекомендациями по проведению общероссийского дня приема граждан (далее – ОДПГ), утвержденными заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, руководителем рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций 20 сентября 2018 года № А1-3449о:

  1. Утвердить Порядок проведения предварительной записи на личный прием граждан в администрации муниципального образования «Усть – Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области (далее – администрации) в ОДПГ согласно приложению.
  2. Назначить ответственным за осуществление предварительной записи на личный прием граждан в администрации специалиста – делопроизводителя администрации муниципального образования «Усть – Лужское сельское поселение» Сайботалову Ирину Владимировну.
  3. Предварительную запись осуществить в период с 27 ноября по 11 декабря 2020 года.
  4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

Глава администрации                                                                      П.И. Казарян

 

Сайботалова И.В

3 (экз.) т: 61-264

 

 

                                                                               Утвержден

                                                                                    распоряжением администрации

                                                                        МО «Усть-Лужское сельское поселение»

                                                                         от  25.11.2020 г. № 155 – Р

                                                                                        (приложение)

 

 

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ В ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

14 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА

 

  1. Предварительная запись граждан на личный прием осуществляется в администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация) по адресу: Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, пос. Усть – Луга, кв. – л. Ленрыба, дом 2, кабинет № 1, с 27 ноября по 11 декабря 2020 года:
  • в рабочие дни с 8-00 до 16-30 часов;
  • в предвыходные дни с 8-00 до 15-30 часов;
  • в обеденный перерыв с 12-00 до 13-00 часов предварительная запись не осуществляется.
  1. Предварительная запись осуществляется посредством личного обращения гражданина в администрацию либо телефонного звонка по номеру (813-75) 61-264.
  2. Для осуществления предварительной записи гражданину необходимо сообщить:
  • фамилию, имя, отчество (при наличии);
  • в случае обращения от имени юридического лица – его наименование;
  • адрес для направления ответа;
  • суть предложения, заявления или жалобы.
  1. В ходе предварительной записи гражданам даются следующие разъяснения:

4.1 Рассмотрение обращений по существу в ходе личного приема граждан осуществляется уполномоченными лицами, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов, непосредственно в администрации;

4.2 В случае обращений граждан по вопросам, не входящим в компетенцию уполномоченного лица, осуществляются:

  • разъяснение, в какой орган следует обратиться для получения компетентного решения в день проведения ОДПГ;
  • обеспечение с согласия гражданина соединения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи с уполномоченными лицами государственных или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение вопросов, поставленных в устных обращениях;
  1. В целях надлежащей организации личного приема граждан в ходе предварительной записи сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии) граждан, наименовании юридических лиц, сути обращений, направляются специалистом, осуществляющим предварительную запись, уполномоченным лицам посредством телефонной связи не позднее следующего рабочего дня после их поступления.
  2. Гражданам устно сообщается ориентировочное время проведения личного приема в администрации, исходя из продолжительности приема одного заявителя 15-20 минут.
  3. Время приема может быть смещено в случае увеличения времени приема по предыдущей записи или в случае приема граждан, обратившихся непосредственно в день проведения ОДПГ.
  4. Право использования забронированного времени приема не может быть передано другому лицу.
  5. В случае неявки гражданина на личный прием по истечении 10 минут с назначенного времени прием осуществляется в имеющиеся свободные периоды времени, либо в порядке общей очереди.
  6. В случае отказа гражданина от личного приема по предварительной записи гражданину необходимо заблаговременно известить об этом работника администрации, осуществляющего предварительную запись.
  7. Контроль за соблюдением порядка приема граждан в администрации по предварительной записи возлагается на специалиста – делопроизводителя администрации МО «Усть – Лужское сельское поселение»» Сайботалову И.В.