ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.05.2020 г. № 91/1 «О работе общественных кладбищ в муниципальном образовании «Усть-Лужское сельское поселение» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19»

Cкачать: ms-word

 Администрация

муниципального образования

 «Усть-Лужское сельское поселение»

 Кингисеппского муниципального района

Ленинградской области

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

19.05.2020 г. № 91/1

«О работе общественных кладбищ в муниципальном образовании «Усть-Лужское сельское поселение» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19»

 

В  целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 “Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”, в соответствии с письмом Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области от 10 апреля 2020 года № 47-00-01/31-2220-2020г., администрация муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» Кингисеппского муниципального образования Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Запретить с 20 мая 2020 года посещение территорий общественных кладбищ, расположенных на территории муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение», расположенных по адресам:
  • п. Усть-Луга, квартал Краколье;
  • вблизи д. Выбье;
  • вблизи д. Лужицы;
  • вблизи д. Кирьямо;
  • дер. Лужицы.

За исключением осуществления погребения усопших как обрядовых действий по захоронению тела (останков) человека после его смерти в присутствии супруга (супруги), близких родственников, либо законного представителя умершего, либо иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, а также проведения работ по содержанию кладбищ с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований по поддержанию мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

  1. Запретить с 20 мая 2020 года в целях предотвращения массового скопления людей посещение в нерабочие праздничные дни, а также в дни религиозных праздников территорий общественных кладбищ, расположенных на территории муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение», за исключением осуществления погребения усопших как обрядовых действий по захоронению тела (останков) человека после его смерти в присутствии супруга (супруги), близких родственников, либо законного представителя умершего, либо иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, а также проведения работ по содержанию кладбищ с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований по поддержанию мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  2. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Усть – Лужское сельское поселение» № 66 от 10.04.2020 г. «О мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID -19 на территории МО «Усть – Лужское сельское поселение»
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации                                                                     П.И. Казарян