ОТЧЕТ по реализации Плана противодействия коррупции в Администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение» за 2 квартал 2020 года

Cкачать: ms-word

ОТЧЕТ
по реализации Плана противодействия коррупции в Администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение» за
2 квартал 2020 года

 

Администрация МО «Усть-Лужское сельское поселение» ежеквартально проводит мониторинг нормативно правовой базы законодательства Российской Федерации и Ленинградской области по вопросам противодействия коррупции.

Проведен мониторинг административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг с целью их приведения в соответствие с действующим законодательством с учетом предложений Кингисеппской городской прокуратуры.

В соответствии с планом предусмотрена организация и проведение проверок по случаям несоблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов. Случаев несоблюдения муниципальными служащими ограничений, запретов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции не выявлено.   Проводится контроль за соблюдением муниципальными служащими Кодекса Этики и служебного поведения.

Организация контроля за обеспечением сообщения муниципальными служащими АМО «Усть-Лужское сельское поселение» о получении ими подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с выполнением ими служебных (должностных) обязанностей, а также сдачи подарка – осуществляется постоянно.

Уведомлений от муниципальных служащих о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов – не поступало.

Случаев возникновения конфликта интересов, осуществление мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, а также применение мер юридической ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, одной из сторон не выявлялось.

Уведомления от муниципальных служащих представителю нанимателя о выполнении иной оплачиваемой работы не поступали.

Разработчиками и юристом администрации проводится антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов МО «Усть-Лужское сельское поселение».  

Нормативно-правовые акты размещаются на сайте МО «Усть-Лужское сельское поселение.

Уведомлений от муниципальных служащих, о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений в администрацию не поступали.

На официальном сайте МО «Усть-Лужское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” существует раздел «Противодействие коррупции». Информация в данном разделе систематически обновляется.

За отчетный период фактов коррупционной направленности не выявлено.

Настоящий отчет по реализации мероприятий плана по противодействию коррупции за 2 квартал размещен на официальном сайте поселения с целью обеспечения доступа граждан и организаций к информации об антикоррупционной деятельности Администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение».