РАСПОРЯЖЕНИЕ от 19.03.2020 г. № 14/1-К Об организации и проведении профилактических противоэпидемических мероприятий по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции

Cкачать: ms-word

 

Администрация

муниципального образования

 «Усть-Лужское сельское поселение»

Кингисеппского муниципального района

Ленинградской области

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

от 19.03.2020 г. 14/1-К

 

Об организации и проведении профилактических

противоэпидемических мероприятий по

профилактике и недопущению распространения

новой коронавирусной инфекции

 

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в рамках реализации Постановления Правительства Ленинградской области от 13.03.2020 года № 117 «О введении на территории Ленинградкой области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Ленинградской области»:

 

  1. Ввести режим повышенной готовности на территории муниципального образования «Усть-Лужское сельское поселение» и МКУК «КДЦ»Усть-Луга».
  2. Назначить лицами, ответственными за организацию и проведение профилактических противоэпидемических мероприятий по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции директора МКУК «КДЦ» Усть-Луга» С.Г. Астахову и специалиста по воинскому учету Е.И. Струкову.
  3. Организовать работу по осуществлению в помещениях администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение» и МКУК «КДЦ» Усть-Луга»» качественной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов, стульев работников, орг. техники), мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат и т.п.) во всех помещениях – с кратностью обработки каждые 2 часа.
  4. Лицам, ответственным за проведение профилактических противоэпидемических мероприятий по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции обеспечить соблюдение мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции в рабочих коллективах на период эпиднеблагополучия, а именно:

4.1 Осуществлять контроль обработки рук работников при входе в организацию кожными антисептиками, предназначенными для этих целей, в том числе с помощью установленных дозаторов, или дезинфицирующими салфетками.

4.2 Организовать измерение температуры тела работникам при входе работников в организацию и в течение рабочего дня (по показаниям) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

4.3 Осуществлять контроль вызова врача работником для оказания первичной медицинской помощи заболевшему на дому.

4.4 Осуществлять контроль соблюдения самоизоляции работников на дому на установленный срок (14 дней) при возвращении их из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

4.5 Осуществить информирование работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками – в течение всего рабочего дня.

4.6 Организовать регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений.

4.7 Обеспечить запрет приема пищи работников на рабочих местах при отсутствии специально отведенной комнаты – комнаты приема пищи.

4.8 Ограничить любые корпоративные и массовые мероприятия, участие работников в иных массовых мероприятиях; направление работников в командировки.

4.9 Осуществить информирование работников о необходимости исключения посещения стран, в которых зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции.

  1. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.
  2. Контроль исполнения распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации                                                                                            П.И. Казарян

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

исп. Будуштяну Ю.В. (4 экз.)

61-440