ОТЧЕТ об исполнении Плана мероприятий муниципальной программы «Укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений и проведение профилактики межнациональных конфликтов в МО «Усть-Лужское сельское поселение» в 2019 году

Cкачать: ms-word

ОТЧЕТ

об исполнении Плана мероприятий муниципальной программы «Укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений и проведение профилактики межнациональных конфликтов в МО «Усть-Лужское сельское поселение» в 2019 году

 

№ п/п Мероприятия Срок исполнения Исполнители Отметка об исполнении
1 2 3 4 5
1 Проведение мониторинга деятельности неформальных молодежных объединений, принятие мер по снижению фактов вовлечения молодежи в неформальные молодежные объединения экстремистской направленности в течение года МКУК «КДЦ «Усть-Луга», администрация МО «Усть-Лужское сельское поселение» Мониторинг осуществляется в виде опроса. По итогам мониторинга в 2019 году деятельности неформальных молодежных объединений на территории поселения не выявлено.
2 Формирование индивидуального и общественного сознания, активной жизненной позиции и повышение грамотности населения в области обеспечения укрепления межэтнических и межкультурных отношений, укрепления толерантности в сельском поселении постоянно МКУК «КДЦ «Усть-Луга», администрация МО «Усть-Лужское сельское поселение» В Усть-Лужской сельской библиотеке, МКУК «КДЦ «Усть-Луга» размещены информационные материалы, содействующие повышению уровня толерантного сознания молодежи, организовано распространение их среди читателей. Информирование населения проводилось путем размещения памяток, информации на стендах и на сайте администрации.
3 Выявление членов неформальных молодежных группировок в образовательных учреждениях. Организация индивидуальной и групповой работы, направленной на снижение уровня проявлений шовинизма и дискриминации по этническому, расовому и конфессиональному признакам и формирование положительного представления о многонациональности сельского поселения. Проведение профилактических мероприятий по предупреждению фактов националистического экстремизма постоянно МБОУ «Кракольская СОШ», МКУК «КДЦ «Усть-Луга» С учащимися проведены беседы по поводу выявления экстремистских наклонностей, агрессивности, воспитания толерантного поведения. Проведены общешкольные родительские собрания, где организовывались встречи с представителями правоохранительных органов.
4 Мониторинг экстремистских настроений в молодежной среде: проведение анкетирования, изучение и анализ информации, размещаемой на Интернет-сайтах социальных сетей постоянно МКУК «КДЦ «Усть-Луга», администрация МО «Усть-Лужское сельское поселение» Мониторинг осуществляется в виде опроса. По итогам мониторинга в 2019 году материалов эстремистской направленности на территории поселения не выявлено.
5 Осуществление еженедельного обхода мест возможного нахождения молодежи на предмет выявления и принятие мер по ликвидации последствий экстремистской деятельности, проявляемой в виде нанесения на архитектурные сооружения символов и знаков экстремистской направленности, или схожих по степени смешения ежегодно МКУК «КДЦ «Усть-Луга», администрация МО «Усть-Лужское сельское поселение» В ходе осмотра мест нахождения молодежи на предмет выявления последствий экстремистской деятельности на территории поселения в 2019 году не выявлено.
6 Публикация информационно публицистических материалов, посвященных истории, культуре и традициям народов, современной жизни национальных общин, направленных на воспитание культуры толерантности, формирующих уважительное отношение к представителям различных национальностей, проживающих в сельском поселении постоянно администрация МО «Усть-Лужское сельское поселение» Информирование населения проводилось путем размещения памяток, информации на стендах и на сайте администрации.
7 Проведение культурно-массовых мероприятий, направленных на распространение и укрепление культуры мира, продвижение идеалов взаимопонимания терпимости, межнациональной солидарности. постоянно МКУК «КДЦ «Усть-Луга», администрация МО «Усть-Лужское сельское поселение» В МБОУ «Кракольская СОШ» с детьми проводились классные часы и беседы.

МКУК «КДЦ «Усть-Луга» проведен митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В д.Лужицы расположен Музей Водьской культуры, котором организовано проведение занятий по изучению водьского языка, популяризация ремесел малой коренной народности водь, их быта, традициям и культуры.