Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

 

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области приглашает вас посетить День открытых дверей по теме «Управление туристическими потоками и сохранение биоразнообразия в заказнике «Кургальский».

На протяжении последних лет Заказник испытывает высокие нагрузки от неконтролируемого туризма и нарушения режима Заказника. Это ведет к недопустимым воздействиям на природные комплексы и в скором времени может привести к ухудшению экологического состояния Заказника.

С целью сохранения природоохранной ценности территории, Комитет по природным ресурсам Ленинградской области планирует разработку Плана управления заказником «Кургальский». Приоритетными направлениями являются повышение экологической просвещённости, усиление мер соблюдения режима Заказника и регулирование туристических потоков за счет создания соответствующей инфраструктуры.

Мы приглашаем вас ознакомиться с планирующимися мероприятиями и элементами проекта Плана управления Заказником и принять участие в их обсуждении. Ваше мнение и комментарии будут ценны для учета в дальнейшей работе.

 

Презентация и обсуждение пройдет в свободном формате в указанное время:

 

08 февраля 2020 г. с 15.00 до 18.00 часов

пос. Усть-Луга, квартал Ленрыба, д. 7  МКУК «КДЦ «Усть-Луга»