Правительством РФ предложены меры по расширению объема финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратура разъясняет

 

Правительством РФ предложены меры по расширению объема финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Законопроектом закрепляется понятие «национальная гарантийная система», представляющая собой систему организаций, взаимодействующих с целью обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП), а также организаций, образующих инфраструктуру поддержки СМСП, к кредитным и иным финансовым ресурсам. В нее входят участники национальной гарантийной системы, к которым относятся Корпорация МСП, АО “МСП Банк”, а также региональные гарантийные организации (РГО).

Устанавливается, что РГО подлежат ежегодному ранжированию Корпорацией МСП в порядке, установленном Минэкономразвития России, с присвоением ранга, характеризующего степень финансовой устойчивости и эффективность их деятельности. Оказание финансовой поддержки РГО будет осуществляться с учетом присвоенного ранга.

Прописывается порядок оказания участниками национальной гарантийной системы гарантийной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Документ: Проект Федерального закона N 843694-7.

 

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                          С.В. Бельский