Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения» филиал в Кингисеппском районе информирует

Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения» филиал в Кингисеппском районе (далее – филиал ЦСЗН) информирует о приеме документов на предоставление ежегодной денежной компенсации части расходов на приобретение и доставку печного топлива и оплату баллонного газа.

Данная услуга носит заявительный характер. Гражданам, не обратившимся с заявлением и необходимыми документами за назначением компенсации в 2019 году, выплата не будет назначена.

Филиал ЦСЗН просит оказать содействие в обеспечении компенсациями граждан льготных категорий Вашего сельского поселения, а также довести до их сведения следующую информацию.

 

ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН, ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ДОМАХ, НЕ ИМЕЮЩИХ ЦЕНТРАЛЬНОГО ТЕПЛО И ГАЗОСНАБЖЕНИЯ!

 

ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Кингисеппском районе напоминает о необходимости подачи документов для получения ежегодной денежной компенсации части расходов на приобретение и доставку печного топлива и оплату баллонного газа за 2019 год льготным категориям граждан, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения, в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 13.03.2018 г. №78 (инвалиды, ветераны ВОВ, узники, вдовы, ликвидаторы).

 

Гражданам, не обратившимся с заявлением и необходимыми документами за назначением компенсации в 2019 году, выплата не будет назначена!

Для оформления компенсации необходимо представить следующие документы:

  1. Заявление установленного образца за текущий год (заполняется в МФЦ либо на ПГУ ЛО);
  2. Паспорт оригинал и копию;
  3. Документ, подтверждающий социальный статус (удостоверение, справка МСЭ) – оригинал и копию;
  4. Документ подтверждающий проживание на территории Ленинградской области и состав семьи (справка формы-9);
  5. Справку из организации, ведущей учет жилищного фонда, об отсутствии центрального отопления и газоснабжения в занимаемом жилом помещении в текущем году (из администрации сельского поселения);
  6. В случае изменения фамилии, имени, отчества заявителем – документы, подтверждающие государственную регистрацию актов гражданского состояния: свидетельства (справки, извещения) о перемене имени, заключении (расторжении) брака, рождении – оригинал и копию;
  7. Реквизиты счета в банке для перечисления компенсации.

 

При подаче документов уполномоченным лицом необходимо представить нотариальную доверенность и паспорт доверенного лица на представление интересов заявителя.

 

Заявление и документы можно подать следующими способами:

 

  1. Филиал ГБУ ЛО «Многофункциональный центр»

– г. Кингисепп:  пр. Карла Маркса, д.43, ежедневно с 9-00 до 21-00,

– г. Ивангород: ул. Гагарина, д.10, понедельник-пятница с 9-00 до 18-00,

– удаленное рабочее место, организованное в администрации сельского поселения (при наличии).

 

  1. Портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (ПГУ ЛО – https://gu.lenobl.ru) – для граждан, имеющих подтвержденную учетную запись на портале www.gosuslugi.ru. В данном случае, явка в филиал ЦСЗН не обязательна!

 

 

 

С уважением,

Руководитель филиала         ЛОГКУ «Центр

социальной защиты населения»

в Кингисеппском районе                                                                       Е.В. Копылова