​Должностное лицо привлечено к административной ответственности

ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

 

Должностное лицо привлечено к административной ответственности за невыполнение

законных требований Кингисеппского городского прокурора

 

В январе 2019 года Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства организацией, осуществляющей деятельность в сфере производства химических продуктов на территории Кингисеппского района Ленинградской области. Проведенной проверкой выявлены нарушения правил пожарной безопасности, нарушения миграционного законодательства, законодательства в сфере охраны труда, а также нарушения в сфере промышленной безопасности.

По указанным фактам городским прокурором в адрес генерального директора Общества внесено обобщенное представление об устранении нарушений действующего законодательства, содержащее, в том числе требование сообщить о результатах рассмотрения представления и принятых мерах по устранению выявленных нарушений городскому прокурору в письменной форме в месячный срок с момента получения представления, с предоставлением подтверждающих документов.

Вместе с тем ответ на указанное представление в адрес городской прокуратуры направлен организацией более чем через два месяца после его получения.

Учитывая изложенное, в апреле 2019 года заместителем городского прокурора в отношении генерального директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое в настоящее время рассмотрено мировым судьей Кингисеппского района и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере              2000 рублей.

 

 

Помощник Кингисеппского городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                          Е.О. Бороздин