l546845_5_-e1524553242316-370x252

Получить ИНН теперь можно в МФЦ

Получить ИНН теперь можно в МФЦ

 

Оформить свидетельство о постановке на учет в Федеральной Налоговой службе и заказать его дубликат теперь можно в центрах «Мои Документы» Ленинградской области.

 

Документ, с помощью которого гражданин может оформить налоговые выплаты, задекларировать доходы, узнать о задолженностях по налогам и открыть ИП, оформляется в любом МФЦ региона за 9 рабочих дней.

 

Для оформления документа в центре госуслуг заявителю нужно предоставить паспорт, заявление и согласие налогоплательщика. Также потребуется указать способ получения свидетельства: почтой России, по e-mail или в МФЦ. Первое свидетельство выдается бесплатно, как и в случае смены имени или фамилии, пола, даты и места рождения. При повторной выдаче документа по причине утери или порчи оплачивается госпошлина в размере 300 рублей.

 

Напомним, сегодня в регионе работают 33 МФЦ «Мои Документы». Многофункциональные центры предоставляют более 550 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Сегодня в них можно оформить документы на все случаи жизни: внутренний и заграничный паспорта, водительское удостоверение, получить социальные выплаты, зарегистрировать недвижимость и много другое.

 

 

С уважением,

Иванова Юлия

 

89111955155

press@mfc47.ru

 

Пресс-секретарь

Государственного бюджетного учреждения

Ленинградской области

«Многофункциональный центр предоставления

государственных и муниципальных услуг»

 

Опубликовано в рубрике