Получайте услуги дистанционно!

Cкачать: ms-word

                                                                       Получайте услуги  дистанционно!

В клиентской службе Управления Пенсионного фонда в Кингисеппском районе (межрайонное) могут подтвердить  учетную запись при регистрации на Портале государственных услуг – www.gosuslugi.ru. Специалисты также помогут в создании учетной записи или восстановлении  доступа  к ней при потере пароля.

Без процедуры подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на Портале. Регистрация на сайте государственных услуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru  и получения услуг, имеющих отношение к персональным данным гражданина.

В настоящее время в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР доступны около 60 услуг и сервисов, среди которых подача заявления на назначение пенсии, о доставке пенсионных и социальных выплат, на установление социальных выплат, получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, о распоряжении его средствами, выборе страховщика по формированию пенсионных накоплений и многие другие.

Электронные сервисы ПФР постоянно пополняются новыми разделами, поэтому регистрация на портале государственных услуг позволяет экономить время и получать всё больше услуг дистанционно.

Помимо этого, сайт Пенсионного фонда позволяет без регистрации направить обращение в ПФР или задать вопрос специалисту в режиме реального времени, записаться на прием, заказать ряд документов, рассчитать размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, сформировать платежный документ или найти ближайшую клиентскую службу, «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

                                                                        УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)