Осторожно, возможен сход с крыш снега и наледи!

Осторожно, возможен сход с крыш снега и наледи!

В связи с обильными снегопадами и скачками температуры воздуха администрация Усть-Лужского сельского поселения предупреждает о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов домов сосулек.

Соблюдайте осторожность и по возможности не подходите близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Не оставляйте автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и свисание снега. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

При обнаружении сосулек и снега, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в управляющую организацию по тел. +7-958-589-2864, работники которой должны отреагировать на ваше сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий и организаций, независимо от форм собственности.